Англия

"Челси" - "Манчестер Сити". Самый дорогой матч в истории английского футбола

25 окт 2013 20:45, 0 1588
"Челси" и "Манчестер Сити" - это команды, владельцы которых наиболее внесли иностранных инвестиций в английский футбол за последние десять лет.

"Горожанами" управляет арабский шейх Мансур бен Заид, "Аристократами" - русский миллиардер Роман Абрамович, который уже вложил в клуб около 2 млрд. долларов. Боссы команд улучшали инфраструктуру клубов, а также не жалели деньги на звёздных игроков.

За последние 10 лет "Челси" потратил 767 миллионов фунтов. Этой отметки не достиг ни один клуб в чемпионате Англии и не только. К примеру мадридский "Реал" за этот же период потратил около 518 миллионов фунтов.

"Манчестер Сити" немного отстает от "Аристократов", они потратили за это время "всего-навсего" 708 миллионов, но... команда заработала только 203 миллиона, что намного хуже от показателя "Пенсионеров", который составляет 585 миллионов. А это означает, что матчи Премьер-лиги между "Сити" и "Челси" являются "самым дорогостоящим" в футбольном мире, если судить по расходам команд за последнее десятилетие.

Напомним, матч 9-го тура АПЛ "Челси" - "Манчестер Сити" состоится 27 октября в 15:30 по Киеву. Прямую трансляцию встречи Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Видео трансляции.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Челси Ман.Сити
Интересные факты о футболе