Лига Чемпионов

Обзор 4-го тура Лиги чемпионов

7 ноя 2013 18:22, 0 2201
Вашему вниманию обзор четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Группа А

"Реал" Сосьедад – "Манчестер Юнайтед" 0:0

"Шахтер" – "Байер" 0:0


В группе А в четвертом туре команды голов не забивали. МЮ полностью контролировал ход поединка против "Реал" Сосьедада, однако воспользоваться своими возможностями так и не сумел. Испанцы благодаря везению все-таки набрали первые очки в групповом турнире, однако вряд-ли смогут побороться за выход в следующий раунд соревнований.

Также нули были зафиксированы на "Донбасс-Арене", где "Шахтер" в очень важном поединке не смог набрать три пункта. Подопечные Луческу хоть и действовали сначала очень нервно, но все-таки сумели собраться и создали несколько неплохих моментов. Однако забить украинскому клубу так и не удалось. Под конец встречи "Шахтер" и вовсе мог проиграть, однако и "Байер" простил своего соперника. Несмотря на ничью, у донецкого клуба остаются неплохие шансы на выход из группы.



Группа B

"Ювентус" - "Реал" 2:2

"Копенгаген" – "Галатасарай" 1:0


"Ювентусу" нужно было набирать очки в игре с "Реалом", чтобы хоть как-то улучшить ситуацию в группе. Туринская команда уверенно начала поединок и благодаря пенальти в конце первого тайма вышла вперед. Однако в стартовые 15-минут второго тайма Роналду и Бэйл своими голами вывели "Реал" вперед. Спустя пять минут Льоренте сравнял счет, однако "Реал" под концовку матча мог снова выйти вперед, правда, реализовать свое преимущество не сумел.

Браатен весьма неожиданно своим голом принес победу "Копенгагену". "Галатасарай" так и не смог вскрыть ворота Виланда.



Группа С

ПСЖ – "Андерлехт" 1:1

"Олимпиакос" – "Бенфика" 1:0


Одна из главных сенсаций дня состоялась в Париже, где ПСЖ, который до этого выиграл все три поединка очень уверенно не смог переиграть "Андерлехт". После обмена голами, хозяева даже десять минут играли в большинстве, но забить еще один гол так и не сумели.

В борьбе за вторую путевку в 1/8 финала, с первой у ПСЖ проблем не должно быть, "Олимпиакос" дома минимально переиграл "Бенфику". При этом отличился Манолас, который не так давно делал хет-трик в Лиге чемпионов.



Группа D

"Манчестер Сити" - ЦСКА 5:2

"Виктория" - "Бавария" 0:1


Фавориты группы D одержали прогнозируемые победы, однако сделали это "Бавария" и "Манчестер Сити" в разных стилях. Английский клуб без проблем дома разгромил ЦСКА. Дубль на свой счет записал Агуэро, хет-трик сделал Негредо. У ЦСКА также нашелся герой Думбия, у которого в активе также два гола.

"Виктория" сумела дать бой "Баварии". Весьма неожиданно чешский клуб показал себя из сильной стороны. Исход поединка решил единственный гол Манджукича на 66 минуте матча. "Бавария" благодаря этим трем пунктам забронировала себе путевку в следующий раунд турнира.



Группа Е

"Челси" – "Шальке" 3:0

"Базель" – "Стяуа" 1:1


"Шальке" очень активно начало поединок против "Челси" на выезде, однако это подопечным Келлера не помогло. Это'О забил гол на 30 минуте поединке, после чего ход игры полностью контролировали хозяева. Во втором тайме камерунец еще раз отличился, а также гол забил Ба. В итоге 3:0 - уверенная победа "Челси".

"Базель" весьма неожиданно дома не сумел переиграть "Стяуа". Более того, швейцарский клуб сумел вырвать один пункт только на дополнительных минутах. Потеря двух очков в таком матче, может лишить шансов "Базеля" выхода в следующий раунд.



Группа F

"Боруссия" Дортмунд - "Арсенал" 0:1

"Наполи" - "Марсель" 3:2


В Группе смерти снова все запутанно. "Боруссия" после прекрасной победы на выезде в Лондоне не сумела повторить успех и дома минимально уступила "Арсеналу". Исход поединка решил единственный гол Рэмси на 62-минуте. Подопечные Клоппа так и не сумели отыграться.

Во втором матче группы "Наполи" не без проблем переиграло "Марсель". Гости до конца боролись за первые очки в группе. Сначала французы даже открыли счет, а потом и сравняли его, однако на гол Игуаина, гости ответить не сумели.



Группа G

"Атлетико" - "Аустрия" 4:0

"Зенит" - "Порту" 1:1


Мадридское "Атлетико", уверенно переиграв "Аустрию" со счетом 4:0, обеспечило себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. При этом подопечные Симеоне обеспечили себе первую строчку. Голами отличились Миранда, Рауль Гарсия, Филипе Луис и Диего Коста.

Перед матчем "Атлетико" - "Аустрия" состоялся поединок "Зенит" - "Порту". Команды провели совсем два разных тайма. В первом доминировали гости, а во втором - хозяева. В итоге закономерная ничья - 1:1. "Зенит" победой мог решить почти все проблемы с выходом из группы, но и ничья сыграла больше на руку российской команде.



Группа H

n"Аякс" - "Селтик" 1:0

"Барселона" - "Милан" 3:1


"Аякс" на домашней арене взял уверенный реванш у "Селтика", которому уступил две недели назад со счетом 0:2. Несмотря на счет 1:0 в амстердамском матче, хозяева уверенно переиграли своего соперника и завоевали три очка.

Также уверенную победу дома одержала "Барселона". Чемпионы Испании без проблем разобрались с "Миланом" и завоевали себе путевку в следующий раунд турнира.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ювентус Милан Арсенал Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Шахтер Д Наполи Байер Шальке Атлетико Зенит ЦСКА М Марсель Бенфика Аякс Галатасарай Боруссия Д. Селтик Порту Олимпиакос Базель Реал Сосьедад
матчи