Россия

Спаллетти: я болельщик "Зенита", а не "Спартака"

25 авг 2012 11:59, 0 9479
— Каково состояние команды? Есть ли травмированные?
— Травмированных нет, все готовы играть.

— Как вам питерское "Динамо", с которым вы встречались в Кубке России?
— Это был матч, который мы должны были выигрывать. И выиграли. Что касается "Динамо", то соперник провёл хороший матч. Было видно, что они играли с сердцем, играли отчаянно. Они молодцы, что смогли сравнить счёт по ходу матча.

— Что можете сказать о ближайшем вашем сопернике? Вы ведь уже встречались с "Сибирью".
— "Сибирь" — это команда, которая умеет играть, хорошо располагается на поле. Мы видели это в финале Кубка России. Чтобы выигрывать матчи, нам нужно правильно настроиться.

— Когда вы приехали в Санкт-Петербург, то было довольно холодно. Сейчас же очень жарко. Как переносите такую погоду?
— Когда я приехал в Петербург, то у меня был плащ. Сейчас хожу в футболках с коротким рукавом и прекрасно себя чувствую. Но и в Италии бывает то жарко, то холодно. Нужно просто выходить на поле и выигрывать в любую погоду — в дождь, в жару. Какие сложности может это составить? Погода, солнце — не оправдание для футболистов и особенно для тренеров "Зенита".

— Многие команды Премьер-Лиги вылетели из Кубка России. Это говорит о том, что команды низших дивизионов больше хотят проявить себя? Или команды Премьер-Лиги на данном этапе не очень серьёзно относятся к такому турниру?
— Большие команды не могут забыть о таких матчах. Достаточно посмотреть, какой состав выпустили в этих встречах большие команды. Семь-восемь человек играли в кубковых матчах до этого. Как и у нас.

— Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин считает, что "Зенит" сейчас лидер скорее по набранным очкам, чем по игре. Что скажете на это?
— Я думаю исключительно о своей команде. Ведь я болельщик "Зенита", а не "Спартака". Всё, что мы должны сейчас делать, это выигрывать каждый матч. Хотя то, что мы вызываем интерес у наших соперников, это хорошо. Если у тренера "Спартака" есть интерес к "Зениту", если он хочет стать нашим поклонником, то мне это приятно.

— Данни очень хорошо вышел на замену в матче с "Динамо". Означает ли это, что он выйдет в основном составе с "Сибирью"?
— К сожалению, стартовый состав я называю только перед матчем. Поэтому ответить на этот вопрос не могу. Но Данни точно попадёт в заявку на эту игру.

— Как вы относитесь к поведению фанатов "Зенита", которые оскорбляли болельщиков соперника по кубковому матчу?

— Поведение наших болельщиков я воспринял не как агрессию, а как желание быть единым целым вместе с любимой командой. "Зенит" — команда, за которой в Петербурге следят куда пристальнее, чем за "Динамо".

— В пятницу состоится жеребьёвка Лиги чемпионов. У вас есть предпочтения среди соперников, которые могут попасться "Зениту"?
— Говоря о предпочтениях, показывают страх встречи с другими командами. С профессиональной точки зрения это большая ошибка. Передавать такое настроение в раздевалку, мысли о том, что мы можем чего-то бояться — неправильно. Мы должны быть готовы ко всему. Лига чемпионов – сложнейший турнир, которые убивает нервы. Но мы "Зенит". У нас есть амбиции, мы должны выходить и играть эти матчи. "Зенит" — это хорошая команда, поэтому и её тренер чувствует себя спокойно.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Зенит
TOP