Другое

Обзор европейского уик-энда

25 ноя 2013 18:35, 0 2099
Сегодня понедельник и пришло время отметить лучшие поединки европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Эвертон" - "Ливерпуль" 3:3


"Мерсисайдское" дерби было одной из главных изюминок не только очередного тура чемпионата Англии, но и всего европейского уик-энда. Этот поединок обещал быть зрелищным и полностью оправдал свои ожидания. Команды практически полностью забыли об обороне и сосредоточились на атаке. Об этом и свидетельствует итоговый счет матча - 3:3. Уже в первые восемь минут зрители увидели два голы, отличились Миральяс и Коутиньо. Спустя еще десять минут Суарес вывел "Ливерпуль" вперед. Следующая ударная 10-минутка состоялась в середине второго тайма, дублем отличился Лукаку. Когда уже казалось, что "Эвертон" отпразднует долгожданную победу, Старридж после удара Суареса сыграл на добивание и принес своей команде важное очко.



Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 6:0


Также в Англии стоит отметить избиение "Тоттенхэма". Для "Шпор" все не заладилось уже на первой минуте, когда Навас после ошибки Льориса открыл счет в матче. После этого подопечные Виллаша-Боаша вроде заиграли активно и имели несколько моментов, но потом все посыпалось. Интересно, что до этого поединка лондонский клуб пропустил только шесть голов в чемпионате, но в матче с "Ман. Сити" оборона "Шпор" была похожа на проходной двор.



Чемпионат Германии. "Боруссия" Д - "Бавария" 0:3


В Германии встречались лидеры чемпионата и главные претенденты на чемпионский титул. Команды провели отличный поединок, а исход встречи решили кадровые проблемы "Боруссии" в защите. Напомним, что Юрген Клопп не может рассчитывать на Суботича, Шмельцера и Хуммельса. Гости хоть и владели инициативой, но дортмундцы остро атаковали. Гетце на 66-минуте открыл счет, забив в ворота бившей команды. Под конец встречи гости довели счет до разгромного. В итоге 0:3 - победа "Баварии".



Чемпионат Испании. "Атлетико" - "Хетафе" 7:0


14 тур Примеры подарил много разгромов: "Севилья" и "Барселона" отправили в ворота своих соперников по четыре безответных гола, "Реал" забил на гол больше, но лучше всех выглядело "Атлетико". Казалось, что после скромных 1:0 в первом тайме, разгромом даже не "пахнет", но во второй 45-минутке мадридский клуб забил еще шесть голов и просто поглумился над "Хетафе".



Чемпионат Италии. "Милан" - "Дженоа" 1:1


Очередной тур Серии А порадовал непредсказуемыми результатами, и многие все же могут сказать, что ничья "Милана" в эту категорию не входит, но все-таки стоит отметить этот результат по двум причинам. Первая то, что играя чуть больше тайма в домашнем матче с "Дженоа", миланский клуб не сумел забить еще один гол и завоевать важные три очки, а вторая - слова Марио Балотелли после поединка. Он написал в твиттере: "Это конец", что имел в виду итальянец? Борьба за место в Лиге чемпионов прекращена или же конец своей карьеры в "Милана", или все-таки уход Алегрии. Наверняка узнаем уже скоро.



Чемпионат России. ЦСКА - "Спартак" 1:0


Московское дерби в чемпионате России было главным событием тура. Действующий чемпион сумел переиграть своего принципиального соперника благодаря единственному голу Думбия на седьмой минуте и сравнялся со "Спартаком" в турнирной таблице. После неожиданной потери очков "Зенитом", теперь "Армейцы" и "Красно-белые" проигрывают только три пункта питерцам.



Чемпионат Украины. "Таврия" - "Волынь" 2:2


Да, возможно многие зададут вопрос - и это главный матч тура в Украине? Да, ребята. Такого накала страстей не было ни в одном поединке не только тура, но и наверно уже несколько десятков матчей. В этом матче было все - голы, точные удары на последних минутах, удаления, куча желтых карточек, нереализованные пенальти и много борьбы. Такой матч нельзя пропустить, АПЛ отдыхает. Итог - 2:2. То, что услышали подопечные Кварцяного от своего тренера совсем недавно, наверно цветочки, в сравнении с тем, что их ожидало после этого поединка.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Милан Бавария Ман.Сити Ливерпуль Тоттенхэм Эвертон Дженоа Атлетико Спартак М ЦСКА М Боруссия Д. Волынь Таврия Хетафе
матчи