Другое

Итоги европейского уик-энда

9 дек 2013 15:53, 0 2406
Сегодня понедельник и мы по традиции предлагаем вашему вниманию лучшие поединки европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Эвертон" 1:1


"Арсенал" в центральном матче чемпионата Англии на своем стадионе принимал "Эвертон", который также находится среди лидеров АПЛ. Поединок получился на загляденье. Гости сумели навязать свою игру лидеру чемпионата, с активным прессингом и контролем мяча. Единственное чего не хватало подопечным Роберто Мартинеса - это опасные моменты, их было очень мало у ворот Щесны. "Арсенал" имел несколько моментов, но не смог реализовать свои шансы. Главные события состоялись в конце встречи. На 80-минуте счет в поединке открыл Озил, который был незаметным весь матч. Однако гости сумели почти сразу ответить, отличился Деулофеу. В итоге 1:1 - весьма закономерный результат.



Чемпионат Германии. "Боруссия" Д - "Байер" 0:1


В Германии нас ожидал также весьма интересный поединок второй и третьей команды чемпионата. Многие эксперты отдавали предпочтение хозяевам, которые хоть и имели проблемы с составом, но выглядели в последних матчах предпочтительней команды из Леверкузена. Однако, как и часто бывает в футболе, матч пошел по совсем другому сценарию. "Байер" сыграл очень хорошо, перекрыв линию защиты, и сосредоточившись на контратаках. Одна из таких закончилась голом Сона, стоит отметить в этом эпизоде также ошибку Фрыдриха. Этот гол в итоге оказался единственным в матче. Подопечные Клоппа хоть и заиграли более агрессивно во втором тайме, но забить хоть гол так и не сумели.



Чемпионат Италии. "Наполи" - "Лацио" 3:3


Голевую перестрелку устроили "Наполи" и "Лацио". Болельщики на стадионе "Сан-Паоло" увидели шесть забитых голов, но вряд ли остались удовлетворенными. Хозяева смотрелись не предпочтительней гостей, но под концовку первого тайма Пандев сделал дубль, и казалось, закрыл вопрос о победителе матча. Однако уже на дополнительной минуте первого тайма Фернандес срезал мяч в свои ворота и приподнял настроение игроков гостей. В середине второго тайма Фернандеш сравнял счет, но Джемаили минутой спустя снова вывел "Наполи" вперед. Однако последнее слово оказалось за "Лацио". Баста воспользовался ошибкой обороны хозяев и установил итоговый счет в матче - 3:3.



Чемпионат России. "Локомотив" - "Рубин" 0:0


"Локомотив" не сумел единоличным лидером пойти на зимний перерыв. В последнем туре осенней части чемпионата в гости к команде Кучука приехал грозный "Рубин", который хоть и занимает только 11 место в турнирной таблице, но всегда готов дать бой московским клубам. После первого тайма, который был весьма спокойным, во второй 45-минутке хозяева полностью переиграли подопечных Бердыева, но забить такой важный гол, так и не сумели. В итоге 0:0, которым рады гости и "Зенит".



Чемпионат Франции. ПСЖ - "Сошо" 5:0


После поражения от "Эвиана", которое стало первым для подопечных Блана в чемпионате Франции, посреди недели, ПСЖ с нетерпением ждал поединка с "Сошо", чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Шансов добиться положительного результата у гостей не было изначально. С первых минут ПСЖ прижал "Сошо" к своимворотам. Тиаго Силва уже на 14-минуте открыл счет в матче. Несмотря на все усилия хозяев, забить еще один гол впервые 45 минут им не повезло. Зато во втором тайме Лавесси, Кавани и дважды Ибрагимович сумели распечатать ворота Кро, который "крутился, как белка в колесе" в этот вечер. В итоге 5:0 - закономерная победа лидера чемпионата Франции.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Эвертон Лацио Наполи Байер Локомотив М Рубин Боруссия Д. ПСЖ
матчи