Другое

Итоги европейского уик-энда

16 дек 2013 15:10, 0 2034
GIGAfootball.Net предлагает вашему вниманию обзор лучших поединков европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Арсенал" 6:3


В центральном поединке очередного тура чемпионата Англии встречались "Манчестер Сити" и "Арсенал". Подопечные Пелегринни полностью переиграли лидера АПЛ. С первой и до последней минуты на поле был явный лидер - "Манчестер Сити". На 14-минуте Агуэро открыл счет после ошибки обороны гостей. Несмотря на преимущество хозяев, Уолкотт сумел сравнять счет, правда, спустя всего несколько минут Негредо снова вывел "Ман. Сити" вперед. На старте второго тайма Фернандиньо и Уолкотт обменялись голами, но и свое слово сказал Силва. До конца поединка зрители увидели еще три гола, два от хозяев и один в исполнении "Арсенала". В итоге 6:3 - прекрасная победа "Манчестер Сити". Мануеле Пелегринни похоже создает очень сильный коллектив, который сначала переиграл "Баварию", а теперь и "Арсенал".



Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:5


24 ноября "Тоттенхэм" был разгромлен "Манчестер Сити" со счетом 0:6. После этого лондонский клуб сумел подправить ситуацию, дважды выиграть и сыграть вничью с "Манчестер Юнайтед". Однако матч с "Ливерпулем" снова показал проблемы лондонской команды. Уже с первых минут игры гости завладели огромным преимуществом. К счастью "Шпор", что они только в первом тайме пропустили два гола, хотя могли и целых пять. Во втором тайме "Тоттенхэм" заиграл более агрессивно, но исход поединка определило удаление Паулиньо. "Ливерпуль" забил еще три гола и уверенно отпраздновал победу. Уже сегодня стало известно, что руководство лондонского клуба не стерпело таких результатов и уволило Андре Виллаша-Боаша.



Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" - "Боруссия" Д 2:2


Продолжаются неудачи в дортмундской "Боруссии". Подопечные Клоппа в очередной раз не смогли набрать три пункта. В последних пяти поединках чемпионата Германии "Боруссия" сумела только однажды победить. В матче с "Хоффенхаймом" гости уже на 37-минуте проигрывали со счетом 2:0. Однако гости сумели собраться и еще в первом тайме Обамеянг сократил отставание до минимума. В середине второго тайма Пищек сумел сравнять счет. Однако на большее подопечных Клоппа не хватило. После 16 туров Бундеслиги "Боруссия" уже на 12 очков отстает от "Баварии".



Чемпионат Испании. "Осасуна" - "Реал" 2:2


"Осасуна" в очередной раз доказала, что на "Рейно де Наварро" ей все равно с кем играть. Многие команды особо настраивается на игру с грандами Примеры, но только избранным удается регулярно отбирать очки. Так, "Осасуна" в очередной раз довела, что на домашнем стадионе с ней нужно считаться всем. Этот поединок можно сравнить с матчем "Хоффенхайм" – "Боруссия" Д. По ходу встречи хозяева вели в счете 2:0, но "Реал" еще в первом тайме сократил отставание до минимума, а Пепе на 80-минуте сумел принести команде одно очко. После этой осечки мадридский клуб отстает от "Барселоны" и "Атлетико" на пять пунктов.



n
Чемпионат Италии. "Наполи" - "Интер" 4:2


После победы над "Арсеналом" в Лиге чемпионов, которая так и не принесла "Наполи" путевку в 1/8 финалу турнира, в гости к команде Бенитеса приехал "Интер" Маццарри. Несмотря на то, что болельщики очень приятно встретили Вальтера, который вывел команду в Лигу чемпионов в минувшем сезоне, это ему в итоге не помогло. Основные события матча развернулись в концовке первого тайма, когда команды забили по два гола. Правда, перед этим Игуаин сумел открыть счет на восьмой минуте матча. После 3:2 в первом тайме, точку в матче поставил Кальехон на 82-минуте. При этом Пандев не забил пенальти уже на 92-минуте.



Чемпионат Франции. "Ренн" - ПСЖ 1:3


После низки плохих результатов в выездных играх ПСЖ вышел на матч с "Ренном" очень заряженным на победу. Правда, при счете 2:0, подопечные Блана снова расслабились, как это бывает очень часто, и пропустили гол. Однако последнее столо осталось за парижанами. 3:1 - победа ПСЖ и уверенное первое место в Лиге 1 после 18 туров.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Интер Арсенал Реал М. Ман.Сити Ливерпуль Тоттенхэм Наполи Боруссия Д. ПСЖ Ренн Хоффенхайм
матчи