Россия

Бухаров: В "Зените" буду играть под номером 9

25 авг 2012 11:59, 0 3608
Новый нападающий "Зенита", экс-форвард "Рубина" Александр Бухаров сегодня утром прилетел в Петербург рейсом из Казани. В "Пулково-1" его встретили журналисты и сотрудники клуба. На импровизированном брифинге прямо в аэропорту Бухаров заявил, что будет играть в "Зените" под 9-м номером.

"Под 9-м, потому что это номер нападающего", - мотивировал он, признавшись, правда, что предпочел бы 11-й. Но 11-й номер в составе "Зенита" уже занят.

Бухаров признался, что не ожидал, что уже по прилету его будет встречать столько журналистов. "Немного волнуюсь в связи с переездом", - заявил он.

Новый нападающий "Зенита" заявил, что уверен — переход в "Зенит" это шаг вперед, хотя "Рубин" в последние годы дважды выигрывал чемпионат, а петербургский клуб пока только единожды. "Если я заиграю в этой команде, то это шаг вперед", - заявил Бухаров.

С тренером "Зенита" Лучано Спаллетти он еще не встречался. Но увидит его сегодня или завтра. Как будет дальше развиваться его карьера предсказывать Бухаров пока не хочет. "Буду доказывать не на словах, а на деле, что я готов играть хорошо", - заявил он.

Вчера Александр Бухаров попрощался с бывшими одноклубниками и тренерским штабом "Рубина". "Мы посидели с тренерским штабом и игроками в ресторане", - рассказал он. Уже на этой неделе он приступит к тренировкам с новыми партнерами.

Автор: CROWS Категория: Россия
Зенит Рубин
TOP