Англия

Безумство Boxing Day

26 дек 2013 22:13, 0 2030
Boxing Day (День подарков) - праздник, отмечаемый в Великобритании 26 декабря каждого года. Именно в этот день под рождественской елкой куча подарков. Однако это и футбольный день. Именно на Boxing Day припадает очередной тур чемпионата Англии.

Невероятный старт


Программу игрового дня открывал поединок между "Халлом" и "Манчестер Юнайтед". Многие эксперты отмечали прекрасную форму МЮ в последних матчах и предрекали легкую победу подопечным Мойеса. Однако уже в стартовые 13 минут в воротах Де Хеа оказалось два гола. Спустя еще 13 минут счет был уже равным. После такого начала многие надеялись, что будут еще голы, но был только автогол Честера в середине второго тайма, а также большое количество упущенных моментов в исполнении хозяев. В итоге 3:2 - просто подарочная победа МЮ.



Немного сенсации, разгрома и ожидаемых результатов


Дальше любителей футбола ждало восемь поединков. Состоялось два разгрома: "Саутгемптон" на выезде разбил "Кардифф" со счетом 3:0, а "Ньюкасл" не оставил сухого места от "Сток Сити" - 5:1.

"Челси" и "Арсенал" весьма предсказуемо победили, но их соперники оказали достойное сопротивление лондонским клубам.

"Эвертон" весьма неожиданно дома проиграл главному аутсайдеру лиги - "Сандерленду". Все решил гол Ки на 25-минуте матча. "Кристал Пэлас" также сенсационно одолел на выезде "Астон Виллу", а "Норвич" уступил "Фулхэму". Великолепный гол Эриксена не принес победу "Тоттенхэму" в матче с "Вест Бромвичем", в итоге 1:1.



Изюминка


И на последок нас ждал главный поединок дня "Манчестер Сити" - "Ливерпуль". До этой встречи, команды в последних четырех матчах меньше трех голов не забивали, поэтому все надеялись увидеть настоящий голепад. Команды начали не очень активно, но потом под концовку первого тайма разыгрались. Сначала забили гости, Коутиньо забил с острого угла. Однако еще в первом тайме Компани и Негредо сумели вывести "Манчестер Сити" вперед. Второй тайм прошел под аккомпанемент нереализованных моментов. Туре, Суарес, Навас и другие игроки не сумели воспользоваться своим шансом. В итоге после 2:1 в первом тайме, голов во втором зрители не увидели. "Манчестер Сити" поднимается на вторую строчку турнирной таблицы, "Ливерпуль" - четвертый.