Другое

Топ-5 самых забиваемых команд Европы

11 фев 2014 13:59, 0 8252
Совсем скоро пройдут поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. В преддверие этих матчей GIGAfootball.Net решил узнать топ-5 команд, которые в среднем за матч забивают больше всех голов. Естественно, мы брали показатели только топовых европейских чемпионатов.

5. "Атлетико" Мадрид: 2,42 гола в среднем за матч




Диего Симеоне сделал невероятную работу в мадридском клубе. "Атлетико" за 23 тура пропустил только 16 голов - лучший показатель во всей Примере. Однако не стоит сбрасывать со счетов линию атаки мадридской команды. Диего Коста является основным бомбардиром "Атлетико", на его счету в этом сезоне уже 20 голов. Давид Вилья забил уже 11 мячей. Кларенс Зеедорф должен проделать фантастическую работу, чтобы удержать атаку испанской команды, а также постараться поразить ворота Куртуа.

4. "Бавария": 2,65 гола в среднем за матч




"Бавария" в настоящее время имеет полностью тот состав, который превзошел всех соперников в сезоне 2012/2013, как на внутренней арене, так и в Европе, а потом и на клубном чемпионате мира. Немецкая команда может доминировать в мире футбола в ближайшие годы. В чемпионате Германии "Бавария" еще ни разу не проиграла, при этом действует хорошо, как в защите, так и в нападении. В составе команды есть пять игроков, которые постоянно наносят угрозу команде-сопернице, это Марио Манджукич, Томас Мюллер, Франк Рибери, Арьен Роббен и Марио Гетце, которые забили уже 51 гол в этом сезоне. "Арсеналу" будет очень тяжело остановить эту машину. При этом отметим, что "Бавария" провеле самое меньшое количество поединков из всех представителей топ-5.

3. "Манчестер Сити": 2,72 гола в среднем за матч




Несмотря на поражение от "Челси" на собственном стадионе, а также безголевой поединок против "Норвича" "Манчестер Сити" остается одной из самых забивных команд Европы. Команда Мануэле Пеллегрини еще в январе забила 100 голов включая все турниры, а в рамках чемпионата Англии забивает почти три гола за поединок. Благодаря усилиям Яя Туре и Фернандиньо, "Горожане" имеют в своем активе не только разрушителей, но и игроков которые могут создать голевой момент. Лучшим бомбардиром команды является Серхио Агуэро, который забил 15 голов в 17 матчах АПЛ. Яя Туре имеет в своем активе 12 мячей, а Негредо и Джеко, 9 и 7 соответственно.

2. "Барселона": 2,73 гола в среднем за матч




Алекс Санчес, Педро, Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Неймар - все эти футболисты высочайшего уровня и в одиночку могут решить исход любого поединка. Все эти пять игроков могут, как создать момент для своего партнера, так и забить гол в одиночку. Именно благодаря им каталонский клуб входит в число самых забивных команд Европы. Стоит отметить, что Месси проводит не лучший свой сезон из-за травмы, но аргентинец уже помалу набирает обороты и может явно улучшить свое десятое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании. Матч между "Барселоной" и "Манчестер Сити" будет изюминкой 1/8 финала Лиги чемпионов.

1. "Реал" 2,82 гола в среднем за матч




Если у вас есть Криштиану Роналду в команде, вы должны разочаровывать соперников в каждом матче. Обладатель "Золотого мяча" 2013 года забил 22 гола и сделал 6 передач в Ла Лиге. Тем не менее, он получил красную карточку в матче против "Атлетика" из Бильбао и пропустит несколько поединков. Карим Бензема имеет в своем активе 11 мячей. Летнее приобретение мадридцев - Гарет Бэйл поразил ворота соперников 8 раз.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Атлетико
TOP