Англия

Топ-10 легионеров в истории АПЛ

13 фев 2014 20:26, 0 3651
GIGAfootball.Net решил определить топ-10 легионеров в истории английской Премьер-лиги. Да, речь идет исключительно об АПЛ - высшем дивизионе английского футбола, который был создан в 1992 году.

10. Серхио Агуеро




Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро присоединился к команде Премьер-лиги в 2011 году и, почти за три года в клубе, вырос в одного из лучших нападающих в мире. Аргентинский форвард имеет хорошую скорость, прекрасно играет, как правой, так и левой ногой, и кроме бомбардирских качеств, может создать момент для партнера по команде. На его счету уже 50 голов в Премьер-лиге, самым важным, конечно-же, является чемпионский мяч в 2012 году.

9. Луис Суарес




Следом за Агуеро идет еще один прекрасный бомбардир Луис Суарес. Уругвайский форвард демонстрирует свои лучшие качества в АПЛ после перехода из голландского чемпионата. Суарес в каждом моменте борется до последнего, у него прекрасное чувство гола. На данный момент в активе уругвайца 61 гол в 96 поединках, при этом 46 из них, в последних двух сезонах.

8. Яп Стам




Голландец Яп Стам является одним из лучших защитников "Манчестер Юнайтед" за всю историю, а не исключительно в рамках Премьер-лиги. Неукротимый голландец был столпом обороны манчестерского клуба на протяжении трех чемпионских сезонов. Он был почти непобедим как в воздухе, так и на земле. В его активе всего 79 игр в АПЛ, но они были проведены на высочайшем уровне.

7. Сами Хююпя




Многие из легионеров АПЛ проводили несколько хороших сезонов в этой лиге, но мало кто был способен провести целое десятилетие или даже больше в одном клубе. С 1999 по 2009 год Сами Хююпя носил верой и правдой красную футболку "Ливерпуля". Он также был капитаном клуба, который побеждал, как в Европе, так и на домашней арене. В его активе больше 300 матче в Премьер-лиге. На протяжении семи лет он был лидером команды, и даже после снижения уровня своей игры, он оставался важной фигурой команды.

6. Деннис Бергкамп




Одним из самых ярких подписаний на старте Премьер-Лиге стало приобретение "Арсеналом" Денниса Бергкампа в 1995 году. Голландский нападающий сыграл огромную роль в составе "Канониров". Он играл на позиции под нападающими, где мог использовать свой талант созидателя. Голландец обладал удивительной техникой и прекрасным контролем мяча. Вместе с ним "Арсенал" выиграл три чемпионских титула, а сам Бергкамп забил 87 голов в АПЛ.

5. Дидье Дрогба




Дидье Дрогба перешел в лондонскую команду в 2004 году. "Челси" тогда заплатил за игрока очень большие деньги. После медленного старта, в конце концов оказалось, что форвард сборной Кот-д'Ивуара стоил эти денег. Он забил 100 голов в 226 матче в АПЛ. В его активе три чемпионских титула, а также победа в Лиге чемпионов.

4. Патрик Виейра




Один из лучших полузащитников во всей истории Премьер-лиги. Патрик Виейра играл в составе "Арсенала" в течение приблизительно десяти лет, доминируя в центральной зоне. Его атлетизм позволил ему со временем взять на себя лидерство в полузащите "Арсенала", как в созидании, так и во время атаки соперника. Виейра выиграл три чемпионских титула, а также провел в АПЛ больше 300 матчей.

3. Криштиану Роналду




Криштиану Роналду присоединился к "Манчестер Юнайтед" в 2003 году, тогда он был еще только талантливым парнем, а не звездой мирового футбола. Шесть лет спустя он покидал "Красных дьяволов" в статусе самого дорого игрока мира, а также был одним из лучших игроков планеты. В МЮ Роналду потребовалось три года, чтобы стать лидером команды. Он забил 17, 31 и 18 голов в последних трех сезонах на "Олд Траффорд", а также трижды становился чемпионом Англии. Ему удалось забить 84 гола в 196 играх в Премьер-лиге.

2. Рууд ван Нистелрой




Голландский нападающий Рууд ван Нистелрой провел пять лет в "Манчестер Юнайтед" и на протяжении большой части этого времени забивал голы. Он был превосходным форвардом, не забивая меньше 20 голов за сезон, кроме одного случая, когда пропустил большую часть года из-за травмы. Его безошибочные удары сделали голландца кошмаром для вратарей. В активе Нистелроя победа в одном чемпионате Англии, но и 95 голов в 150 играх в Премьер-лиге.

1. Тьерри Анри




Самым величественным легионером АПЛ в истории является форвард "Арсенала" Тьерри Анри. Чемпион мира в составе сборной Франции, Анри провел восемь сезонов с "Арсеналом" в Премьер-лиге, забив 174 гола за 254 игры. Прекрасная скорость, дриблинг, пушечный удар - все это об сильных сторонах нашего героя. Он выиграл два чемпионских титула в свое время в составе " Канониров".

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Арсенал Ман.Юнайтед Челси Ман.Сити Ливерпуль
TOP