Лига Чемпионов

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. Итоги

27 фев 2014 20:43, 0 1967
Вот и состоялись заключительные первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов. После матчей "Манчестер Сити" - "Барселона" и "Арсенал" - "Бавария" на минувшей недели, на этой нас ждали не такие яркие противостояния, но весьма жесткие и принципиальные.

"Зенит" - "Боруссия" Д 2:4


Питерский клуб имел все шансы сыграть очень успешно против немецкого гранда. Подопечные Клоппа этот сезон проводят не так успешно, как прошлый, а также перед матчем в России проиграли в Гамбурге со счетом 0:3. Да, у "Боруссии" было превосходство в том, что команда имеет игровую практику, но и "Зенит" три месяца плодотворно готовился к этой игре. Однако сила немецкой команды была показана уже в первые минуты игры. Уже на пятой минуте Ройс и Мхитарян довели счет до 2:0 в пользу немецкой команды. При этом немец и армянин записали себе на счет кроме голов еще и по результативной передаче. "Боруссия" не сбавляла обороты после забитых мячей, но поразить ворота соперника еще раз в первом тайме не сумела. На старте второго тайма "Зенит" сумел отыграть один мяч, благодаря добиванию Шатова. Спустя всего две минут Левандовски снова увеличил преимущество своей команды до двух голов. Дальше было весьма спорное пенальти, и гол с 11-метров Халка, но пять же Левандовски и "Боруссии" потребовалось всего две минуты, чтобы восстановить преимущество в два мяча. Несмотря на все усилия "Зенит" больше не забил, а "Боруссия" может быть даже не хотела. В Германии на подопечных Клоппа ждет более-менее легкий матч.



"Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед" 2:0


"Манчестер Юнайтед" под руководством Дэвида Мойеса продолжает проваливать сезон. МЮ уже успел вылететь из Кубка Англии и Кубка английской лиги, а в чемпионате занимает только шестое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на 11 пунктов. Однако команда вышла из группы в Лиге чемпионов, где в 1/8 финала ей попался весьма легкий соперник, при всем уважении к "Олимпиакосу". Однако и с ним подопечные Мойеса справиться в первом матче в Греции не сумели. За весь матч гости нанесли один удар в створ ворот. "Олимпиакос" на протяжении матча также не можно сказать, что провел фантастический поединок, но сумел выиграть благодаря голам Домингеса и Кэмпбелла. Команда сумела использовать свои моменты и заслуженно выиграла. "Олимпиакосу" будет тяжело в Англии, но задел есть и главное сыграть надежно в обороне. Руководство МЮ может не вытерпеть такого провала и уволить Мойеса уже после ответного матча с "Олимпиакосом", если команда не пройдет дальше.



"Шальке" - "Реал" 1:6


Матч против "Реала" превратился для "Шальке " на кошмар перед своими зрителями. При этом мадридский клуб мог забить и все десять голов в ворота немцев. "Реал" сейчас набрал просто фантастическую форму и сокрушает всех соперников подряд, выйдя уже на первое место в чемпионате Испании. В матче с "Шальке" уже к первой половине матча испанский клуб решил проблемы выхода в следующий раунд турнира, забив два гола. Однако во второй 45-минутке немецкий клуб получил еще четыре мяча. Отметим, что по дублю себе в актив записали Бензема, Бэйл и Роналду. "Шальке" сумел только забить гол престижа, хороший мяч положил бывший игрок "Реала" - Хунтелаар. "Реал" дома может спокойно играть полностью вторым составом.



"Галатасарай" - "Челси" 1:1


"Челси" провел поединок в Турции в своем стиле игр против сильных команд на выезде. На контратаках, ожидая ошибки от соперника. Команда Моуринью сумела добиться весьма хорошего результата перед матчем в Лондоне, но здесь стоит совсем другой вопрос - должен ли так играть лидер английской Премьер лиги? "Галатасарай" старался создавать как можно больше проблем "Челси", но в целом у него было два-три реальных момента забить гол. Зрители в матче увидели всего два гола, в начале матча отличился Торрес, а в середине второго тайма после углового счет сравнял Шейджу. Такой результат позволяет "Челси" дома снова играть от обороны, но наверняка, зрители не позволят это сделать подопечным Моуринью.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ман.Юнайтед Челси Реал М. Шальке Зенит Галатасарай Боруссия Д. Олимпиакос
матчи