Другое

Итоги европейского уик-энда

3 мар 2014 20:19, 0 2066
GIGAfootball.Net уже по хорошей традиции продолжает подводить итоги уик-энда.

Кубок английской лиги. "Манчестер Сити" - "Сандерленд" 3:1


Игроки "Сандерленда" перед стартом финального матча с "Манчестер Сити" прекрасно понимали, что они являются явными аутсайдерами в этом противостоянии. Однако это кубковый матч и судьба поединка может преподнести сюрпризы. Так и случилось на старте матча. Борини уже на десятой минуте сумел вывести "Сандерленд" вперед. После десятка минут растерянности "Ман Сити" взял игру в свои руки, но в первом тайме так и не сумел сравнять счет, стоит отметить, что Агуэро имел неплохую возможность это сделать. В перерыве Пелегрини не сделал никаких изменений, но "Горожане" заиграли еще агрессивнее. Туре издали прекрасным ударом застал врасплох вратаря "Сандерленда". И тут заведомый аутсайдер матча посыпался. Уже в следующей атаке Насри вывел свою команду вперед. Точку в матче поставил Навас на последних минутах встречи. Пелегрини выигрывает первый трофей с "Манчестер Сити", но руководители клуба ждут более громких побед.



Чемпионат Англии. "Сток Сити" - "Арсенал" 1:0


"Арсенал" продолжает падать в турнирной таблице. Весьма недавно "Канониры" очень уверенно занимали первое место, а теперь по потерянным пунктам идут уже четвертыми. Подопечные Венгера приехали в Сток-он-Трент за тремя очками, но за последние десять лет выиграли здесь только один раз. На этот раз "Канониры" также не победили, а даже проиграли. Первый тайм был без моментов, команды думали только об борьбе в центре поля. Во втором тайме клубы заиграли более активно. Единственный гол забил Уолтерс с пенальти на 76-минуте. " Канониры" похоже будут рады теперь просто месту в тройке лучших.



Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" - "Вольфсбург" 6:2


В случае успеха в матче против "Хоффенхайма" "Вольфсбург" пробивался в зону Лиги чемпионов, впервые с начала чемпионата Германии. Команды очень активно начали поединок, обменявшись забитыми голами в стартовые 15-минут игры. После этого хозяева продолжали доминировать, и это привело к голепаду в концовке первого тайма. Сначала Зюле вколотил мяч головой в сетку, а потом дубль сделал Модест. В середине второго тайма Перишич подарил маленькую надежду гостям, но сначала Салихович, а потом и Шипплок довели счет до разгромного. По крайней мере на тур надежды "Вольфсбурга" ворваться в зону Лиги чемпионов откладываются.



Чемпионат Испании. "Атлетико" - "Реал" 2:2


Мадридское дерби было центральным поединком всего европейского уик-энда. "Реал" закончил первый круг на третьем месте с тремя очками отставания от "Атлетико" и "Барселоны", а перед этим матчем уже опережал ближайших конкурентов на тех самых три пункта. Уже на третьей минуте Бензема с убойной дистанции вывел гостей вперед. Футболисты "Атлетико" заиграли очень активно. Однако было и много борьбы, порой очень жесткой. Туран нашел в чужой штрафной Коке и тот неожиданно отправил мяч в угол ворот. Уже на дополнительных минутах первого тайма Габи вывел хозяев вперед. После перерыва "Реал" помалу начал перебирать инициативу. Долгое время у гостей ничего не получалось, но потом Роналду сумел прекрасным ударом сравнять счет. В итоге все закончилось со счетом 2:2, может мы и не увидели яркого футбола, но все-таки этот матч оправдал ожидания.



Чемпионат Италии. "Милан" - "Ювентус" 0:2


Несмотря на очередное поражение "Милан" с каждой игрой продолжает играть все более уверенно и лучше. Зеедорф явно проделал хорошую работу, но клубу нужно добавлять в плане реализации. Стартовые 45-минут матча против "Ювентуса" были, наверняка, лучшими в исполнении игроков "Милана" под руководством голландского специалиста. Хозяева создали большое количество моментов. Монтоливо, Кака и Поли не реализовали несколько хороших моментов, зато уже в добавленное время забил Льоренте. После перерыва "Ювентус" заиграл уже более надежно, а Тевес поставил точку в матче потрясающим ударом с 25-метров. "Юве" снова выиграл, а "Милан" продолжает добавлять.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Милан Арсенал Реал М. Ман.Сити Вольфсбург Атлетико Сандерленд Сток Сити Хоффенхайм
матчи