Россия

Лучано Спаллетти ответил на все животрепещущие вопросы журналистов

25 авг 2012 11:59, 4 9278
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, в ходе традиционного брифинга, ответил на все животрепещущие вопросы журналистов.

— Вас можно поздравить с очередным приобретением?
— Да, "Зенит" пополнит игрок сборной Сербии Александар Лукович, который прибудет сегодня вечером, а в нашей команде будет действовать на двух позициях — центрального и левого защитника. Но мы не ограничимся одним сербом — в защите появится еще один игрок. Это необходимо для постоянного варьирования состава в условиях игр на три фронта. В двух последних матчах мы имели в составе только двух защитников — такого не должно быть.

— Интернет-СМИ сообщают, что "Зенит" перехватил Луковича у московского "Спартака", который уже успел договориться о переходе в стан красно-белых. Не раскроете секрет — как проходили переговоры?
— Я знал об интересе к сербу со стороны других клубов. Но здесь все просто — мы предложили Александару собственные условия, и он выбрал именно нашу команду.

— Какие еще футболисты входят в список потенциальных новичков? Была информация о швейцарце Рето Циглере и Бруну Алвеше.
— Оба этих футболиста нам интересны. По сравнению с Циглером Лукович — более атакующий футболист. Швейцарец стал нам интересен после травмы Ивицы Крижанаца, который из-за проблем с коленной чашечкой будет лечиться в течение шести недель. Ситуация с Бруну Алвешем другая — "Зениту" и "Порту" необходимо договориться.

— Речь идет о сумме 23 млн евро?
— Да, все упирается именно в стоимость, о которой мы пока не можем договориться. Всегда есть с кем сравнить. Поэтому мы будем думать. Но в очередной раз добавлю — те, кто сейчас находится в команде, нас абсолютно устраивают.

— Соответствует ли действительности информация об обмене Фернандо Мейры на Бруну Алвеша?
— Мейра, как и любой другой футболист, находящийся в команде, мне нужен. Он помог нашей команде тогда, когда это от него требовалось. Это признак профессионализма.

— Зенитовцы готовы переключиться с Лиги чемпионов на чемпионат России?
— Ребята прекрасно понимают, что игра с "Рубином" — вызов для нас. Команду нет необходимости мотивировать, так как каждый футболист осознает всю значимость игры в субботу.

— Сыграет ли с казанцами Данко Лазович?
— Состояние Лазовича будем оценивать накануне матча по результатам тренировок. Мне не нужен игрок, готовый только наполовину.

— Начало матча в 16.00 создаст какие-то проблемы?
— Сегодня мы начали тренировку в 17.30, а полтора часа не столь существенная разница. Никаких проблем возникнуть не должно.

— Согласны с мнением, что встретятся команды с самой лучшей атакой и самой лучшей обороной?
— "Рубин" — самая сильная команда в России за последние годы, поэтому она умеет делать все. Но игра в обороне & mdash; несомненный конек подопечных Курбана Бердыева, чем он мне очень импонирует.

// Спорт День за Днём

Автор: CROWS Категория: Россия
Зенит
матчи
  • Ronaldo
    Ronaldo
    4 авг 2010 09:01

    СпсЁ!

  • Karel777
    Karel777
    31 июл 2010 03:14

    Спаллетти супер тренер, лично я не верил что чет получиться... <br>у него с зенитом.. ошибся

  • SuPeRMaKs
    SuPeRMaKs
    30 июл 2010 21:40

    Спасибо ему.

  • Link
    Link
    30 июл 2010 21:02

    Лукович норм