Россия

Кевин Кураньи дал интервью Bild am Sonntag

25 авг 2012 11:59, 2 7057
Новичок "Динамо" Кевин Кураньи, вчера сыгравший свой первый официальный матч за бело-голубых - против "Крыльев Советов" (1:1), дал интервью Bild am Sonntag. В нем он рассказал о жизни в России, а также прокомментировал последние события в своем бывшем клубе - "Шальке".

- Как считаете, Рауль - подходящая кандидатура на замену вам в "Шальке"?

- Абсолютно. Это живая легенда футбола. В свои 33 года Рауль играет лучше меня.

- Не слишком ли громкое заявление?

- Почему же? Надо смотреть правде в глаза. Рауль - многократный чемпион Испании, победитель Лиги чемпионов. С этим не поспоришь. Нападающий раскрывается по-настоящему примерно с 28 лет. Так что мои лучшие годы - впереди.

- Чего "Шальке" может достичь с Раулем?

- Все просто: стать чемпионом. За пять лет в "Шальке" я не достиг этой цели, пару раз недоставало буквально нескольких сантиметров. Но в целом я доволен проведенным в Гельзенкирхене временем. Конечно, были взлеты и падения, но в общем это был удачный отрезок карьеры. Если бы было иначе, меня не позвали бы в Москву.

- За три года в "Динамо" вы заработаете 18 миллионов евро. Достаточная компенсация за то, что вы фактически пожертвовали своей карьерой?

- Секундочку. Во-первых, эти цифры взяты с потолка, а во-вторых, я ведь не продавал свою душу и играю не на луне. Российская лига недооценена. Здесь я хочу добиться результата и своими голами доказать, что я достоин места в сборной.

- Но при Йоахиме Леве, который остается в сборной, вам будет тяжело туда попасть...

- То, что Лев остается в команде, - логично. Сборная провела отличный чемпионат мира. Считаю, что со своими результатами я был достоин места в команде. Но я не сдаюсь и хочу играть в сборной. При этом понимаю, что мне нужно для этого сделать больше, чем моим конкурентам по нападению. Но я должен добиться вызова!

- Вы уже обжились в Москве?

- Еще не совсем, но все идет своим чередом. Мне нужно немного времени. В Москве много достопримечательностей, ресторанов и торговых центров. Но о покупках я буду думать, когда поеду в отпуск в Германию. Сейчас на переднем плане - мысли о "Динамо". Да и вообще в Москве все в два раза дороже...

Автор: CROWS Категория: Россия
Динамо М
матчи
  • Ronaldo
    Ronaldo
    6 авг 2010 16:52

    дак да

  • SuPeRMaKs
    SuPeRMaKs
    1 авг 2010 18:22

    Да,в этом году Динамо многого не светит.