Другое

Топ-20 футболистов старше 35 лет. Часть первая

2 апр 2014 18:45, 0 6752
GIGAfootball.Net составил список игроков старше 35 лет, которые все еще показывает футбол очень высокого уровня.

Дидье Дрогба, "Галатасарай"




Дрогба является лидером "Галатасарая", он уже забил 10 голов в 23 матчах в этом сезоне в чемпионате Турции. Также в его активе два мяча в Лиге чемпионов. 36-летний форвард входит в число лучших игроков своего амплуа несмотря на солидный возраст.

Райан Гиггз, "Манчестер Юнайтед"




Райан Гиггз остается частью первой команды "Манчестер Юнайтед" несмотря на то, что ему уже 40 лет. Он не может отбегать все 90-минут, как раньше, но выходя на замену усиливает игру. Гиггз выиграл все возможные турниры на клубном уровне.

Андреа Пирло, "Ювентус"




До конца текущего сезона Пирло стукнет 35. Несмотря на это изящный итальянский плеймейкер является основным игроком туринского клуба. Кроме этого Андреа продолжает выступать в составе сборной Италии и намерен сыграть на ЧМ-2014.

Фрэнк Лэмпард, "Челси"




В свои 35 лет полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард до сих пор регулярно играет в стартовом составе, хотя и в ближайшее время, наверняка, потеряет это место. Несмотря на это, англичанин продолжает забивать важные голы и лондонский клуб намерен продлить соглашение с Фрэнком.

Элтон, "Порту"




Наш первый из трех вратарей в списке - голкипер "Порту" Элтон. Он продолжает выступать в клубе на протяжении почти десяти лет. Бразильцу сейчас 35 лет, и он продолжает быть первым номером команды, сыграв в 23 матчах.

Даниэль ван Буйтен, "Бавария"




Защитник "Баварии" Даниэль ван Буйтен не всегда попадает в состав команды, сыграв только десять матчей в чемпионате Германии в этом сезоне. Однако 36-летний футболист продолжает и в этих матчах надежно играть и надеется сыграть на Чемпионате мира в Бразилии в составе сборной Бельгии.

Рикарду Карвалью, "Монако"




В составе "Монако" много захватывающих, дорогих молодых талантов, но присутствие опытного центрального защитника Рикарду Карвалью играет огромное значение. Португалец пропустил только один матч в чемпионате Франции и в свои 35 лет продолжает надежно играть в защите.

Хавьер Дзанетти, "Интер"




Совсем недавно этот известный аргентинский защитник восстановился от тяжелой травмы и уже сыграл восемь матчей в Серии А. В свои 40 лет аргентинец продолжает играть на очень высоком уровне.

Рио Фердинанд, "Манчестер Юнайтед"




Рио Фердинанд пропустил много матчей в составе "Манчестер Юнайтед" из-за травмы, но по-прежнему в значительной степени является основным защитником команды. В свои 35 лет Рио является сильным футболистом, но уже летом может сменить команду, так как его контракт с МЮ заканчивается.

Лука Тони, "Верона"




Лука Тони проводит кампанию с "Вероной", несмотря на преклонный возраст. 36-летний форвард забил уже 13 голов в Серии А в этом сезоне и только один итальянец забил больше, чем он.

Продолжение здесь.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Интер Ман.Юнайтед Челси Бавария Галатасарай Порту Монако Верона
TOP