Лига Чемпионов

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи. Итоги

3 апр 2014 12:46, 0 1931
Состоялись первые поединки четвертьфиналов Лиги чемпионов. GIGAfootball.Net подводит их итоги.

"Манчестер Юнайтед" - "Бавария" 1:1


Перед матчем явным фаворитом дуэли эксперты и букмекеры считали "Баварию". Мюнхенский клуб уверенно начал поединок, имея большое территориальное преимуществ, которое правда не принесло гостям большого количества опасных моментов. Однако самый опасный момент создали хозяева, когда Уэлбек один на один не смог переиграть Нойера. Второй тайм МЮ провел уже более остро, и даже забил первым. Видич прекрасным ударом головой вывел хозяев вперед. Однако Швайнштайгер спустя несколько минут восстановил равновесие. В концовке встречи Швайни заработал красную карточку и не сыграет в ответном матче, который будет очень напряженным и у МЮ есть все шансы на итоговый успех.



"Барселона" - "Атлетико" 1:1


Еще один фаворит противостояния также в первом матче не сумел победить. Каталонский клуб никак не мог одолеть защитные редуты "Атлетико". Команды больше боролись, чем играли в футбол. Ситуация изменилась во втором тайме после невероятного гола Диего. Тогда проснулись хозяева и усилиями Неймара очень быстро сравняли счет. Каталонцы и мадридцы имели еще несколько моментов забить гол, но реализовать их не сумели. После этого матча шансы на итоговый успех теперь у обеих клубов практически равные. Ждем более зрелищного поединка в Мадриде.



"Реал" - "Боруссия" Д 3:0


Мадридский клуб жаждал крови и мести за поражение годичной давности. И все было на руку "Реалу": прекрасная форма, большие кадровые потери соперника и величайший настрой. Команда Анчелотти очень быстро забила гол и продолжала давить соперника. Еще в первом тайме Иско увеличил преимущество мадридского клуба до двух голов. Второй тайм полностью напоминал первый, только у гостей начали появляется хоть какие-то-то моменты. Точку в матче поставил Роналду, но и после гола португальца у "Реала" было еще пару моментов забить. В итоге весьма закономерная победа испанского гранда, которая практически не оставляет шансов на итоговый успех немцам.



ПСЖ - "Челси" 3:1


Перед началом матча в Париже именно эту пару команд называли самой ровной в четвертьфинале. ПСЖ начал очень сильно, забив уже на третьей минуте. Однако "Челси" не потребовалось много времени на ответ, Азар в середине тайма сравнял счет на табло. До этого момента и после лондонцы полностью контролировали ход поединка и еще в первом матче могли решать исход противостояния. Однако ПСЖ со старта второго тайма немного прибавил, а фортуна улыбнулась именно хозяевам. Сначала Давид Луис вколотил мяч в сетку своих ворот, а потом и Лавесси уже на дополнительных минутах переиграл оборону "Челси" и Чеха. В итоге французы побеждают с неплохим запасом и могут сыграть на контратаках в Лондоне.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Атлетико Боруссия Д. ПСЖ
матчи