Лига Чемпионов

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи. Итоги

10 апр 2014 15:53, 0 2303
Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. GIGAfootball.Net подводит их итоги.





"Боруссия" Д - "Реал" 2:0 (первый матч 0:3)






После разгромной победы в Испании "Реал" ехал в Дортмунд вполне расслабленным. Мадридцы в ответном поединке сразу захватили преимущество и ждали спокойного поединка, но подопечные Клопа полностью сменили ситуацию во второй половине первого тайма, когда Ройс дважды отличился в воротах гостей. Второй тайм стал повторением первого, "Реал" атакует в первые минуты, а потом отвечают немцы. Дважды Мхитарян не использовал свои моменты, чтобы не только сравнять счет по сумме двух матчей, но и выйти вперед. В итоге "Реал" на волоске выползает в полуфинал, а "Боруссия" снова показала свою силу.



"Челси" - ПСЖ 2:0 (1:3)


После матча в Париже ПСЖ был явным фаворитом по мнению букмекеров и экспертов. Однако "Челси" тренирует Моуринью, который может сделать невероятное. Команды начали весьма спокойно, однако под концовку первого тайма лондонцы прибавили и отквитали один мяч. ПСЖ продолжал играть от защиты, а "Челси" продолжал не реализовывать хоть и не 100 %, но хорошие моменты. Когда уже казалось, что счет на табло не измениться Ба забил победный гол, ПСЖ ответить времени не было. Блан проиграл Моуринью в том, что сыграл очень жестко от обороны.



"Атлетико" - "Барселона" 1:0 (1:1)


Несмотря на удачный результат в Каталонии эксперты скептически относились к итоговому успеху мадридского клуба, так как опыта у команды Симеоне очень мало. Однако "Атлетико" сумел своей прекрасной игрой без двух лидеров - Турана и Диего Косты справился с грозной "Барселоной". Исход поединка предрешил единственный гол, который был забит на пятой минуте Коке. При этом после гола "Ателтико" не сел в оборону, а имел еще несколько моментов увеличить свое преимущество. Отвечала и "Барселона", но надежно действовала оборона хозяев и Куртуа



"Бавария" - "Манчестер Юнайтед" 3:1 (1:1)


"Бавария", которая уже обеспечила себе чемпионство в Германии, принимала, после ничьи в Манчестере, МЮ в статусе безупречного фаворита. Немецкий гранд очень уверенно начал поединок, терроризируя оборонные редуты чемпионов Англии. Несмотря на преимущество хозяев "Манчестер Юнайтед" также имел свои шансы отличиться. Вспомнить можно и момент Руни. Второй тайм продолжал напоминать первый, но в какой-то момент Эвра положил просто невероятным мяч. Когда только начинало пахнуть жареным Манджукич сравнял счет. Прошло еще минут десять, и Мюллер вывел "Баварию" вперед. Точку в матче поставил Роббен. Тотальное преимущество "Баварии" принесло ей победу и место в полуфинале.



Что дальше:

Дальше нас ждет жеребьевка Лиги чемпионов, где сыграют очень сильные четыре команды, можно сказать с разной тактикой, своими плюсами и слабыми сторонами.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Атлетико Боруссия Д. ПСЖ
матчи