Россия

Первое интервью Бруну Алвеша в роли игрока "Зенита"

25 авг 2012 11:59, 3 1983
Новичок "Зенита" Бруну Алвеш после традиционных процедур – подписания контракта, выбора и собственноручного нанесения номера на клубную футболку – дал первое интервью в роли игрока сине-бело-голубых.

– Можно я сразу отвечу на вопрос, который всех интересует? Я сделал выбор в пользу "Зенита" потому, что это фантастический клуб, за которым я давно и с интересом наблюдаю, - заявил португалец пресс-службе клуба. - Кроме того, я очень хотел поработать с Лучано Спаллетти. За то небольшое время, что я здесь провел, я убедился в правильности своего выбора: "Петровский", город – это просто фантастика! Удивительный и очень приятный прием, опять же, мне оказали в клубе: никогда раньше не выбирал номер, что называется, "живьем" – впечатывая цифры и буквы на футболку.

Повлияли ли на ваш переезд в "Зенит" Данни и Мейра?

– Да, это мои партнеры в национальной сборной, и возможность поиграть с ними в клубе для меня очень приятна. Могу сказать, что играть с этими ребятами – счастье. Надеюсь, мы выиграем вместе немало титулов.

Вы выбрали третий номер. Почему?

– В прошлом играл с этим номером, да и вообще это общепринятый номер защитника (улыбается). Да и цифра "три" мне всегда очень нравилась. Здорово, что все совпало именно так, что я смог выбрать этот номер.

Вчера вы побывали на игре с "Унирей". Какое впечатление произвела команда? Оправдались ли ожидания?

– Безусловно! Мне знакома недавняя история команды, я видел, как она добивалась красивых побед, и вчера на поле был тот "Зенит", который может пошуметь в Европе. Кроме того, я видел очень, очень приятную атмосферу на стадионе.

Уезжая из Португалии, вы сказали, что переход в "Зенит" – это большой шаг вперед для вас.

– Огромный шаг, правда. Это отличный новый опыт, который сделает меня сильнее. К тому же и команда наверняка способна добиться немалых успехов – я, например, почти уверен, что чемпионство этот состав оформит задолго до последнего тура.

Уверенность – классное качество для защитника. Особенно вкупе со всем вышесказанным.

– Ну да, я никогда не думал, что по улицам Петербурга ходят медведи (смеется). Так что надеюсь, что оправдаю ожидания и клуба, и болельщиков.

// Источник: http://www.fc-zenit.ru

Автор: CROWS Категория: Россия
Зенит
матчи
  • Link
    Link
    14 авг 2010 01:43

    Я вот этого прикола не понимаю, откуда это взялось что по российским улицам медведи ходят? ахах

  • Korabel
    Korabel
    5 авг 2010 22:58

    Ахахаха.)<br>+1

  • Maks1m
    Maks1m
    5 авг 2010 22:44

    :) надеюсь заиграет Бомж