Россия

Матчи "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит" отложены

25 авг 2012 11:59, 0 2982
Как стало известно "СЭ", РФПЛ отложила два матча 16-го тура премьер-лиги, которые должны были состояться в столичном регионе в воскресенье, 8 августа. В связи с ухудшением экологической обстановки поединки "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит" перенесены на более поздний срок.

На сайте РФПЛ появился следующий комментарий:

"В пятницу днем было решено отменить матчи молодежных составов "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит", намеченных на 7 августа. К 12.00 субботы в лигу должен был поступить официальный прогноз экологической обстановки в Москве на воскресенье, 8 августа. Однако уже в пятницу вечером после консультаций с медицинскими и эпидемиологическими организациями, Минздравсоцразвития России, МЧС России, ДПиООС Москвы стало очевидно, что проведение московских матчей Росгосстрах-чемпионата России в ближайшее воскресенье грозит опасностью для здоровья как участников соревнований, так и зрителей. Матчи 16-го тура "Динамо" - ЦСКА и "Спартак" - "Зенит" перенесены на резервные дни. О дате проведения матчей будет сообщено дополнительно".

Пресс-служба РФПЛ подчеркнула: "Премьер-лига была вынуждена пойти на беспрецедентные меры, а именно принять решение не проводить матчи в московском регионе в ближайшие выходные. С позицией РФПЛ согласились и участники запланированных матчей "Динамо", ЦСКА, "Спартак" и "Зенит".

Автор: CROWS Категория: Россия

матчи