Другое

Итоги европейского уик-энда

28 апр 2014 18:37, 0 2076
Чемпионат Украины. "Металлист" - "Днепр" 2:1


После осечки "Днепра" в Одессе у подопечных Хуанде Рамоса больше не было права на ошибку. Днепропетровский клуб приехал в Харьков в статусе хоть и не значительного, но фаворита поединка. Горяинов, Березовчук, Моледо, Диего Соуза, Марлос - все эти исполнители не могли помочь хозяевам из-за различных проблем. "Днепр" похоже потерял свою прекрасную форму, которая у него была еще пару недель назад. В целом поединок выглядел, как противостояние двух равных команд. Больше, как это не странно звучит, выиграть хотел именно харьковский клуб. Который в итоге и победил благодаря голу Бланко за три минуты до конца основного времени. "Днепр" практически прощается с шансами на чемпионство, а "Металлист" по потерянным пунктам опережает "Динамо" на три очка в борьбе за "бронзу".



Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Челси" 0:2


"Ливерпуль" в случает победы или даже ничьи в матче с "Челси" мог практически праздновать победу в чемпионате. Однако все сложилось для подопечных Роджерса не так радужно. Лондонцы сделали ставку на надежную защиты и впервые полчаса игры практически ничего не позволили создать сопернику. Забили гости в забавном моменте, когда Джеррард ошибся в центре поля, а Демба Ба воспользовался шансом. Прибавить "Ливерпулю" во втором тайме удалось, но "Челси" и дальше очень надежно действовал в защите. Надежно действовал в рамке и Марк Шварцер. Точку в матче поставил Виллиан, который забил практически в пустые ворота после передачи Торреса. "Ливерпуль" продолжает лидировать, но по потеряем пунктам "Манчестер Сити" первый, так как аж на восемь голов имеет лучший показатель по забытым/ пропущенным мячам. У "Ман Сити" впереди тяжелый матч с "Эвертоном", так что "Ливерпулю" нужно громить "Кристал Пэлас" и "Ньюкасл" и ждать осечки соперника.



Чемпионат Испании. "Валенсия" - "Атлетико" 0:1


Подопечные Симеоне встречались с "Валенсией" на выезде, которая в этом сезоне выступает не очень успешно, но в каждом отдельном матче может отобрать очки у любой команды. "Атлетико" начал матч более агрессивно и забил под концовку первого тайма, отличился Рауль Гарсия. После перерыва игра несколько переместилась ближе к воротам "Атлетико", но серьезных угроз у ворот Куртуа так и не было. Таким образом, "Атлетико" побеждает в очень важном матче и теперь ждет встречи с "Леванте" и "Малагой", которые не имеют турнирной мотивации в оставшихся матчах, а также с "Барселоной", но этот матч может уже ничего не решать. Поздравлять Симеоне с чемпионством еще рано, но все в руках его игроков. Напомним, что по потерянным "Атлетико" на три пункта опережает "Реал" и даже в случае поражения от "Барселоны" и набора трех пунктов подопечными Анчелотти, будет опережать "Реал", так как набрали в очных встречах 4 очка.



Чемпионат России. "Краснодар" - "Локомотив" 1:3


"Локомотив", который перед 27-м туром чемпионата уступал "Зениту" один пункт, встречался против очень серьезного соперника - "Краснодара", который борется за место в Лиге Европы. Очень быстро подопечные Кучука вышли вперед, на шестой минуте встречи отличился Миранчук. "Краснодар" мигом взбодрился и начал штамповать опасные моменты у ворот соперника. Забить хозяевам удалось под концовку первого тайма, когда Жоаозиньо проткнул мяч мимо выскочившего ему навстречу Абаева. "Краснодар" продолжал атаковать и во втором тайме. Имея несколько неплохих моментов, однако больше повезло игрокам "Локомотива", а именно Самедову, который записал в свой актив дубль уже на дополнительных минутах встречи и принес своей команде очень важные три пункта в борьбе за чемпионство.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Челси Ливерпуль Днепр Металлист Атлетико Валенсия Локомотив М Краснодар
матчи