Испания

Примера. Итоги сезона. Награды и интересная статистика

20 мая 2014 19:45, 0 1269
GIGAfootball.Net продолжает подводить итоги европейских чемпионатов. На очереди испанская Примера, победитель которой определялся в заключительном туре в очном матче "Барселоны" и "Атлетико".

Лучший игрок




Криштиану Роналду, Лионель Месси и Диего Коста пропускали не малое количество игр из-за травмы, но не во всех случаях их товарищам по команде не так сильно их не хватало. Тибо Куртуа пропустил только один поединок Ла Лиги, когда "Атлетико" проиграл "Альмерии" 0:2, а запасной вратарь Дани Аразубия дважды ошибся. Куртуа был просто замечательным целый год, сыграв 20 сухих матчей в Ла Лиге, и пропустив только 24 гола. Арендованному игроку только 22 года, но он показал уже всем свое мастерство, опыт и надежность. Без него "Атлетико" не смог бы стать чемпионом.

Лучший молодой игрок




Ни один другой молодой игрок в Ла Лиге в этом сезоне не сыграл лучше, чем Рафинья, который помог "Сельте" финишировать в первой десятке турнирной таблице, проведя прекрасно вторую половину сезона. 20-летний младший брат игрока "Баварии" Тьяго Алькантары забил четыре гола и отдал пять результативных передач в 32 матчах, играя из глубины поля. После такого успешного сезона, наверняка Луис Энрике уже в "Барселоне" будет доверять этому игроку, который играл в "Сельте" на правах аренды.

Лучший трансфер




Прошлым летом Примеру пополнили такие звездные игроки, как Гарет Бэйл и Неймар, но они из-за травмы также пропустили длительное время. Новичок "Севильи" Карлос Бакка перешел в команду за 7 миллионов евро из клуба "Брюгге" в июле. Бакка забил в общей сложности 21 гол и превзошел по этому показателю дебютные сезоны Фредди Кануте, Луиса Фабиано и Альваро Негредо, а также помог команде дважды обыграть "Реал" Мадрид в Ла Лиге, а также "Бетис", "Порту" и "Валенсии" на пути к победе в Лиге Европы.

Худший трансфер




Тридцать восемь миллионов евро заплатил "Реал" "Реалу" Сосьедаду за полузащитника Асьера Илларраменди, который должен был заменить Хаби Алонсо. Однако игрок провалил три очень важных матча команды против "Атлетико" в сентябре; в Лиге чемпионов против "Боруссии" Дортмунд и в матче с "Валенсией" в конце апреля, который практически оставил без шансов команду на победу в Примере. Игрок имеет шанс все исправить в финале Лиги чемпионов, но он до сих пор он не показывает стабильной игры для основного состава клуба.

Лучший тренер




Здесь не было трудного выбора. Работа Диего Симеоне в "Атлетико" означает, что он не просто лучший тренер в Ла Лиге на данный момент, но один из самых лучших в мире. Сам аргентинец отметил после январских 0:0 у себя дома в матче с "Барселоной", что "есть небольшая разница в 400 млн евро" между бюджетом "Атлетико" и его соперниками - "Барсы" и "Реала". Магия Симеоне в том, что разница исчезнет - в сознании соперников и главное его игроков. Его достижения за два с половиной сезона в мадридской команде действительно невероятны.

Сюрприз




Сандро Россель подал в отставку с поста президента "Барселоны" в январе, после месяцев спокойствия по трансферу Неймара. После этого был шок. Россель с тех пор исчез полностью, а Хосеп Мария Бартомеу признался, что полная стоимость бразильца составила более 90 миллионов евро, но все подробностей мы так и не знаем.

Лучшие голы


Их было забито очень много, просто наслаждайтесь.



Интересная статистика:

- 31 гол забил Криштиану Роналду, который стал лучшим бомбардиром Примеры.

- 17 результативных передач на свой счет записал лучший плеймейкер лиги Анхель Ди Мария.

- Сразу пять команд ("Гранада", "Райо Вальекано", "Леванте", "Малага", "Бетис") получили по 9 красных карточек по ходу сезону, а сразу 11 футболистов перед собой увидели дважды красный цвет.

- 216 ударов по воротам соперников нанес Криштиану Роналду - лучший показатель в лиге.

- Роберто Трашоррас отдал 2776 передач по ходу сезона.

- 104 гола забил "Реал" в этом сезоне, лучший показатель лиги.

- 26 голов пропустил "Атлетико", и 80 раз вытягивали с сетки своих ворот мячи голкиперы "Райо Вальекано".

- 743 удара по воротам нанесли игроки "Реала" и только 363 футболисты "Леванте".

- 1045 голов было забито командами в прошлом сезоне.

- Самый большой разгром сезона был зафиксирован сразу в трех матчах "Барселона" - "Осасуна" 7:0, "Атлетико" - " Хетафе" 7:0, "Барселона" - "Леванте" 7:0.

- 10 280 362 посетило матчи чемпионата Испании.

- 27 053 средняя посещаемость матчей Примеры в прошлом сезоне.

- 98 761 зритель постел матч "Барселона" - "Реал".

- 500 зрителей пришло на матч между "Хетафе" и "Реал" Сосьедадом.

Автор: vikchi Категория: Испания
Барселона Реал М. Атлетико Валенсия Вильярреал Депортиво Севилья Малага Эспаньол Атлетик Райо Вальекано Реал Сосьедад Хетафе Реал Бетис
TOP