Россия

Тренер "Рубина" опроверг информацию о продаже Рыжикова

25 авг 2012 11:59, 3 5858
Главный тренер чемпиона России по футболу казанского "Рубина" Курбан Бердыев опроверг информацию о переходе вратаря команды Сергея Рыжикова в московский "Спартак". Бердыев отметил, что недавно Рыжиков подписал с клубом контракт до 2012 года, и обе стороны намерены полностью выполнить это соглашение. Заявление Бердыева размещено на официальном сайте "Рубина".

Тренер казанцев подчеркнул, что "Рубин" может "укрепить вратарскую линию" на случай "непредвиденных обстоятельств", к которым, по словам Бердыева, относятся, в первую очередь, травмы и дисквалификации игроков. Считается ли непредвиденным обстоятельством переход вратаря в "Спартак", тренер не уточнил.

Бердыев также опроверг слухи о финансовых трудностях "Рубина", якобы вынудивших клуб продать в питерский "Зенит" форварда Александра Бухарова и полузащитника Сергея Семака. Тренер сказал, что основной причиной трансферов этих игроков стало желание самих футболистов покинуть команду.

Наставник "Рубина" пообещал, что до конца 2010 года казанский клуб не покинет "никто из ведущих игроков". Кто именно из игроков "Рубина" относится к "ведущим", Бердыев не уточнил. Тренер также сообщил, что клуб намерен "значительно укрепиться" перед стартом в Лиге чемпионов. Ранее 10 августа появилась информация о переговорах "Рубина" с лиссабонским "Спортингом" о покупке Марата Измайлова. Также сообщалось, что в казанский клуб может перейти игрок "Зенита" Виктор Файзулин.

9 августа издание "Советский спорт" сообщило, что "Спартак" купит Рыжикова за 10 миллионов евро, а переход состоится до конца августа. По данным издания, "Спартак" воспользовался пунктом в контракте игрока о фиксированной сумме отступных, за которую он может перейти в другой клуб. Ранее СМИ сообщали, что Рыжиков хочет вернуться в Москву по семейным обстоятельствам.

Автор: ForzaJuve Категория: Россия
Рубин Спартак М
матчи
  • Ronaldo
    Ronaldo
    11 авг 2010 21:09

    дак да с вратарями запара вот например арсенал и досих пор ненайдет !

  • STALKER
    STALKER
    11 авг 2010 09:55

    А кого ма место взять? Сейчас хорошого вратаря сложно найти, еще сложнее купить.

  • Maks1m
    Maks1m
    11 авг 2010 01:07

    ДУмаю перейдёт. Да и рубину лучше отпустить 30тилетнего игрока, пока он на пике карьеры, за большие деньги