World Cup

Чемпионат мира. День 12. Итоги

24 июн 2014 12:03, 0 2204
Двенадцатый день Чемпионата мира закончен и GIGAfootball.Net подводит его итоги.

Матч дня

В центральном поединке дня встречались лидеры группы В Нидерланды и Чили. Обе команды уже обеспечили себе место в 1/8 финала турнира и в очном матче разыгрывали первую строчку, которая также означала, практически на 95 %, игру не со сборной Бразилии в следующем раунде. Голландцы провели очень хороший поединок, отдельно отметим второй тайм. Подопечные Ван Гала додавили соперника в концовке встречи и заслуженно взяли три очка.

Бой дня

В поединке между сборными Мексики и Хорватии решалась судьба второго места в группе А, мало кто верил, что Бразилия проиграет Камеруну. Более активно на протяжении всего матча были мексиканцы. Именно им удалась ударная 10 минутка в середине второго тайма, во время которой в воротах Плетикосы оказалось три мяча. От такого удара отойти у хорватов времени уже не было.

Прощание дня

Сборная Испании, которая еще в предыдущем матче потеряла все шансы на выход в 1/8 финала турнира, встречалась с командой Австралии, которая несмотря на также два проигрыша запомнилась очень качественным футболом. В целом испанцы сыграли весьма неплохо, разгромив соперника со счетом 3:0, однако вряд ли они подсластили пилюлю своим болельщикам.

Герой дня

Неймар снова отметился дублем на домашних полях. Форвард сборной Бразилии снова провел прекрасный поединок и вывел своею команду в 1/8 финала с первого места. Также нападающий "Барселоны" вышел на первое место в списке бомбардиров Чемпионата мира.

Гол дня

Давид Вилья хорошо попрощался со сборной Испании. Форвард "Атлетико", ну уже и не мадридского клуба, забил прекрасный гол в своем, наверняка, последнем матче за сборную своей странны. Интересно, что из последних 11 голов на Чемпионатах мира, 7 забил именно Вилья.