Трансферы

ТОП-10 трансферов африканских игроков лета 2014 года

12 сен 2014 16:41, 0 2723
GIGAfootball.Net представляет Вашему вниманию десятку самых громких трансферов африканских звезд, которые сменили клубную прописку минувшим летом.

10. Дидье Дрогба



Любимый сын Моуринью вернулся! Дрогба сделал шаг назад, с целью доказать, что он по-прежнему может конкурировать в Премьер-лиге и забивать красивые голы.

9. Саломон Калу  



Другой бывший игрок "Синих", Калу покинул "Лилль" и перешел в "Герту" из-за того, что французский клуб не смог квалифицироваться в Лигу чемпионов. Теперь футболист должен показать свое мастерство в чемпионате Германии.

8. Алекс Сонг



"Вест Хэм" сорвал куш минувшим летом. Команда подписала бывшего "Канонира", который перебрался из "Барселоны" на правах аренды. У футболиста появился второй шанс, чтобы показать свою силу в АПЛ.

7. Садио Мане



Новый менеджер "Саутгемптона" Рональд Куман никак не нарадуется от этого подписания. Команда заплатила за Мане 10 миллионов фунтов стерлингов и теперь перспективный сенегальский форвард будет феерить в чемпионате Англии.

6. Шейху Куяте 



Другое хорошее подписание Сэма Эллардайса. В паре с Алексом Сонгом игроки будут "цементировать" средину поля, чтобы соперники не смогли пробиться к воротам.

5. Самуэль Это'О



После последних комментариев Моуринью в прошлом сезоне, Это'О может быть фантастическим подписанием для "Ирисок". Нападающий провел неплохой прошлый сезон и научился забивать в АПЛ, что и требуется команде Роберто Мартинеса.

4. Ясин Брахими



За этого футболиста "Порту" заплатил "Гранаде" 5 миллионов фунтов. Ясин хорошо провел Чемпионат мира и заинтересовал многие клубы, но он решил выбрать именно португальскую команду. Здесь он и будет показывать свое мастерство.

n3. Венсан Абубакар



Другое отличное приобретение "Порту". Абубакар будет идти по стопам лучших форвардов, которые прошли через португальский клуб в последние годы. Он может вырасти в супер-голеадора, если сумеет использовать весь свой потенциал.

2. Серж Орье



После фантастического выступления на Кубке мира, Орье сильно сватали в "Арсенал". Этот шаг не материализовался, однако, молодой ивуариец перебрался к французским чемпионам. ПСЖ получил великолепного игрока с большим потенциалом.

1. Мехди Бенатия



Будучи связан с рядом громких клубов минувшим летом, игрок в конечном итоге сделал выбор в пользу "Баварии", которая заплатила за него 20 миллионов фунтов. Превосходное подписание Гвардиолы, который уверен, что игрок добавит стабильность в задней линии немецких чемпионов.

Автор: ForzaJuve Категория: Трансферы
Челси Бавария Вест Хэм Эвертон Герта Порту ПСЖ Саутгемптон
TOP