Англия

"Арсенал" - "Манчестер Сити". 13 интересных фактов о матче

12 сен 2014 21:32, 0 1006
Завтра состоится центральный матч 4-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" - "Манчестер Сити". Оба клуба подходят к этому противостоянию не со стопроцентным очковым набором, но готовы биться за результат.

GIGAfootball.Net выделил 13 интересных фактов о предстоящем противостоянии.

1. "Манчестер Сити" с 2010 года никогда не проигрывал два матча подряд в Премьер-лиге. В предыдущем поединку "Горожане" уступили "Сток Сити".

2. В последних 17-ти встречах с "Арсеналом" в рамках Премьер-лиги, "Сити" только раз уходил с поля без пропущенного мяча (2:0, январь 2013 года).

3. Игроки "Сити" за три матча получили три желтых карточки в этом сезоне и клуб стоит в первых рядах по этому показателю.

4. "Арсенал" не проигрывал в 19-ти домашних матчах Премьер-лиги.

5. Из 34-х поединков с "Сити" в АПЛ, "Арсенал" смог уйти с поле победителем в 21-м матче.

6. За всю историю чемпионата, ни одна из команд не является более успешной в сентябре, чем "Арсенал".

7. Как ни странно, в прошлом сезоне "Арсенал" трижды проиграл с большим счетом. ("Ман. Сити" 3:6, "Ливерпуль" 1:5 и "Челси" 0:6.

8. У "Канониров" в прошлом сезоне был худший баланс в матчах против соперников из верхней четверке (1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, разница мячей 7-18).

9. "Арсенал" в этом сезоне имеет наибольший процент владения мячом.

10. "Сити" проиграл только в двух из последних девяти матчах против "Арсенала" во всех соревнованиях.

11. "Горожане" не смогли забить сопернику только в двух из последних 20 матчей во всех соревнованиях ("Арсенал" и "Сток").

12. Только у "Арсенала" и "Ливерпуля" в прошлом сезоне был лучший баланс в матчах на поле соперника (35 очков). У "Сити" этот показатель составил 34 балла.

13. Серхио Агуэро забил восемь голов в последних 10 матчах Премьер-лиги на поле соперника.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Арсенал Ман.Сити