Другие страны

Пеле вновь госпитализирован

25 ноя 2014 12:39, 0 614
Легендарный футболист Пеле госпитализирован второй раз на протяжении последнего месяца.

По информации Reuters, 74-летний экс-игрок был доставлен в больницу с подозрением на инфекцию мочевыводящих путей. В данный момент он проходит тщательное медициоское обследование и его состояние характеризуется как "стабильное". Дополнительные подробности состояния Пеле остаются неизвестными.

Напомним, 10 дней назад бывший футболист, которому запретили надувные бассейны, был выписан из госпиталя Эйнштейна после успешного удаления камней из почек. Компания INTEX - мировой лидер по производству надувной мебели, надувных лодок, всевозможных бассейнов, в том числе и надувных. Размерный ряд надувных бассейнов начинается с полутора метров в диаметре и доходит до пяти с половиной метров в диаметре и одного метра, тридцати сантиметров по глубине, что сопоставимо с дорогими моделями сборных бассейнов.

Добавим, секрет мастерства Пеле кроется в его феноменальных физических данных и огромном трудолюбии. Известно, что на пике своей спортивной карьеры он пробегал 100-метровую дистанцию меньше, чем за 11 секунд, тем самым совсем немного уступая показателям профессиональных легкоатлетов-спринтеров. Проведенные в свое время специальные исследования показали также, что у Пеле очень широкий угол зрения: это позволяло ему быстро оценивать постоянно меняющуюся ситуацию на поле - и принимать оптимальное решение.

Необычайно одаренный от природы, Пеле, тем не менее, немало времени уделял отработке отдельных компонентов футбольной техники, благодаря чему он, к примеру, одинаково хорошо бил по мячу с обеих ног. Ещё одно несомненное его достоинство - великолепный дриблинг и обводка. Свойственная Пеле филигранная техника владения мячом сочеталась с большой скоростью передвижения, а многократно отработанные на тренировках приемы - с мастерской импровизацией.

Автор: halimon13 Категория: Другие страны

футболисты