Другое

"Золотой мяч-2015": ТОП-7 претендентов на корону

13 янв 2015 22:23, 0 2484
"Золотой мяч" за прошлый год был вручен вчера, а GIGAfootball.Net попытался выделить список главных претендентов на победу в следующей церемонии награждения.

7. Сеск Фабрегас



История

Испанец дважды был номинирован на "Золотой мяч". И каждый раз он входил в двадцатку лучших футболистов мира в этом опросе.

Перспективы

Если "Челси" удастся поддержать их фантастический старт в сезоне, выиграв трофей во внутренней арене или Лигу чемпионов, то Фабрегас неизбежно будет одним из главных претендентов на этот трофей, ведь почти в каждом матче он отмечается результативным действием (гол или передача). Главное для него продолжить играть с такой же заряженностью в матчах.

6. Гарет Бэйл



История

12-е место в 2014 году. Также он финишировал девятым в голосовании 2013-го года, после его великолепной кампании с "Тоттенхэм Хотспур".

Перспективы

Валлийский игрок являются ключевыми компонентом атаки в нынешней команде "Реала", пожалуй, в самом большом и лучшем клубе мира. Как правило, это является главным рецептом, когда дело доходит до "Золотого мяча". В текущем сезоне футболист набрал неплохой ход, и, если он продолжить также выступать на протяжении года, то он должен побороться за этот престижный трофей. Главное для него не отставать в ККД от Криштиану Роналду.

5. Неймар



История

Бразилец занял пятое место в голосовании 2013 года и 7-е место в текущем году.

Перспективы

Неймар является один из самых важных игроков атаки в одном из самых больших клубов в мире. С Лионелем Месси они создали кучу голов, которые помогли их команде добиться побед. Один из них может реально бороться за престол в этом году. Главное для нападающего продолжать выделять на поле, с матча к матчу не давать оппонентам спокойствия и не забивать, забивать и забивать голы.

4. Серхио Агуэро



nИстория

Аргентинец входил в двадцатку в 2012 и в 2011 году, заканчивая в обоих случаях на 17-м месте.

Перспективы

Аргентинец ударно начал текущий сезон, но травмы могут помешать ему улучшить свои голевые показатели, так как почти каждый год они у него случаются. Футболисту нужно с командой выиграть чемпионат Англии, а также не опозорится в Лиге чемпионов.

3. Эден Азар



История

Бельгиец был в шорт-листе претендентов на "Золотой мяч" в каждом из последних двух лет.

Перспективы

Азар является один из наиболее полных атакующих игроков в Премьер-лиге. У него есть все, чтобы бить лучшим в мире - скорость, хорошо поставленный удар, дриблинг, исполнение стандартов. С каждым сезоном игрок прибавляет в форме и является одним из лидеров команды. Сложно представить команду "Особенного" без этого исполнителя. Для того, чтобы выиграть "Золотой мяч", футболисту необходимо не только показывать страсть на поле, но и забывать много голов.

1-2. Лео Месси



Лионель Месси не был за пределами первой тройки в течение последних пяти награждений "Золотого мяча".

Перспективы

Безусловно, аргентинец является главным претендентом на это трофей. Ежегодно он забивает не менее 50 голов и выигрывает кубки с командой. Главное для его не сбавлять оборот в команде и "на отлично" работать в сборной. На данный момент "Барса" переживает кризис, но у них есть Месси, который может с обычного эпизода сделать голевой, потому его заслужено считают одним из лучших игроков мира. В его силах все изменить в команде и стать лучшим в этом году.

1-2. Криштиану Роналду



История

После своего перехода в МЮ португалец ежегодно был в перечне избранных на "Золотой мяч". Последние годы он не покидает тройку претендентов.

Перспективы

Обладатель "Золотого мяча-2014", несомненно, является фаворитом за наряду с вышеупомянутым Месси. С года в год форвард показывает все лучшую и лучшею игру и продолжает усовершенствоваться. Ему 29-лет, но на поле это сказать сложно, так как его очень тяжело остановить и забрать у него мяч. Криштиану является голевой машиной для "Сливочных". Чтобы снова стать лучшим Роналду потребуется повторить с командой достижения этого года, а, возможно, и превзойти их.

Автор: ForzaJuve Категория: Другое
Челси Барселона Реал М. Ман.Сити
TOP