Англия

Пеллегрини не будет уволен до завершения сезона

8 апр 2015 17:39, 0 891
Главный тренер английского "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини не покинет свой пост до окончания текущего сезона.

По информации The Guardian, руководство "Горожан" приняло решение обсудить дальнейшее будущее чилийского специалиста этим летом.

После 31-го тура английского чемпионата "Манчестер Сити" занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 61 очко.

Отметим, действующее соглашение Мануэля Пеллегрини, который смотрит расписание премьер лиги англии на этом сайте, заканчивается в 2016 году.

Добавим, Мануэль Пеллегрини - воспитанник клуба "Аудакс Итальяно", однако свою карьеру он начал в другой команде - "Универсидад де Чили", и за которую Пелегрини выступал до завершения своей карьеры, проведя 451 матч. Однако годы выступления Пеллегрини совпали с кризисом команды, до того являвшейся одной из самых сильных клубов Чили, в результате чего команда в тот период своей истории выиграла один единственный трофей - кубок Чили в 1979 году. Сам же Пеллегрини был одним из лидеров команды и кумиром болельщиков клуба, боготворивших своего кумира. Но любовь болельщиков сразу "улетучилась" с вступлением Пеллегрини на тренерский пост "Универсидада", после сезона на тренерском посту, ставшего худшим сезоном в истории клуба: "Универсидад", впервые в своей истории, вылетел во второй чилийский дивизион. После этой неудачи, Пеллегрини не оставил тренерскую стезю и вновь стал работать, возглавляя клубы "Палестино" и "О’Хиггинс".

В 1994 году Пеллегрини возглавил клуб "Универсидад Католика". Он привёл в команду звёзд чилийского футбола, Альберто Акосту и Нестора Горосито и это принесло свои плоды: клуб выиграл Межамериканский кубок и кубок Чили в 1995 году, но национальное первенство не далось команде Пеллегрини, за что его очень жёстко высмеяла чилийская пресса.

Автор: halimon13 Категория: Англия
Ман.Сити
тренеры