Англия

5 фактов о Бастиане Швайнштайгере, которые должны знать фанаты МЮ

14 июл 2015 14:10, 0 2565
Английский "Манчестер Юнайтед" провернул один из самых громких переходов этого лета.

"Красные Дьяволы" заплатили мюнхенской "Баварии" за полузащитника Бастиана Швайнштайгера около 15 миллионов фунтов стерлингов.

GIGAfootball.Net выделил пять фактов, которые должен знать каждый болельщик "Манчестер Юнайтед" о новичке клуба.

5. Он почти стал профессиональным лыжником

Швайнштайгер


Талантливый молодой лыжник практически стал профессионалом. Однако Бастиан получил предложение от мюнхенской "Баварии", которое он не смог отклонить.

4. Он стал первым немецким футболистом МЮ


Швайнштайгер


Несмотря на свой возраст (137 лет), "Манчестер Юнайтед" впервые в своей истории подписал немецкого футболиста. Кроме того, Швайнштайгер является капитаном сборной Германии, где имеет уникальную статистику.

3. Он начинал свою карьеру как левый защитник

Швайнштайгер


Хотя он считается одним из лучших центральных полузащитников своего поколения, Швайнштайгер фактически начал свою карьеру как левый защитник. После двух тренировок главный тренер команды отправил игрока в центр полузащиты.

2. Его старший брат играет в "Баварии" 2

Швайнштайгер


Тобиас Швайнштайгер в настоящее время защищает цвета "Баварии" 2 в четвертом дивизионе немецкого футбола. Лучшим сезоном для нападающего был розыгрыш-2013/14, где он забил 14 голов в 32 поединках.

1. Луи ван Гаал и Швайнштайгер снова вместе

Швайнштайгер


Под руководством нидерландского специалиста "Бавария" выиграла Кубок Германии и чемпионат. Однако никто не мог предположить, что через несколько лет парочка снова воссоединиться в "Манчестер Юнайтед".

Автор: halimon13 Спецпроект: Колонка редактора Категория: Англия
Ман.Юнайтед Бавария
футболисты