Другое

Краткая хронология истории футбола 20-26 июля

21 июл 2015 12:44, 0 2497
GIGAfootball.Net предлагает пользователям возможность ознакомиться с историей футбола в мельчайших деталях.

21 июля 1914 года, лучшие игроки из клубов в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу объединились, чтобы сыграть матч против футболистов английского клуба "Эксетер Сити. Таким образом, появилась сборная Бразилии. Первый матч гости выиграли со счетом 3:0, а второй они наказали бразильцев со счетом 5:3. Третья игра команд завершилась уже в пользу хозяев поле, которые обыграли англичан со счетом 2:0.



20 июля 1871 года, секретарь ФА Чарльз Алкок сделал предложение создать конкурс, который назвали Кубок Англии. Первый турнир, который проходил с ноября 1871 года по март 1872 года, разыграли между собой 15 команд. Победу тогда одержал "Уондерерс" из Лондона.



22 июля 2004 года, футбольная команда "Национального Университета де Бенин" проиграла со счетом 1:2 команде "Юнессе Спортив де Побе" в первом в истории розыгрыше Кубка Бенина. Всего в кубке участвуют десять команд из высшего дивизиона Бенина.

Это поражение стало для НУБ удачливым, так как позже они стали одним из клубов, который вышел в следующий раунд в результате жеребьевки. Далее им продолжило везти и в итоге они выиграли турнир.



23 июля 1944 года, группа французских гражданских лиц сыграли матч против членов 9 ВВС американской армии в городе Сен-Пьер-Еглес, расположенного в Нижней Нормандии. Таким образом, было отпраздновано освобождения города от фашистов. Матч был сыгран перед аудиторией в 1000 солдат и гражданских лиц. Тогда французы выиграли со счетом 4:1.



24 июля 2007 года, были сыграны первые два матча первого розыгрыша американский Суперлиги, которые прошли в Калифорнии. Этот турнир был создан, как аналог североамериканской Лиги чемпионов. В турнире участвовали команды США, Канады и Мексики.





25 июля 2004 года, Бразилия победила Аргентину по пенальти, 2:2 (2-4), в финале Копа Америка на стадионе "Насьональ" в Лиме, ​​Перу. В игре открыли счет первыми аргентинцы, но бразильцы сумели сравнять его к перерыву. Вторую половину матча команды провели в борьбе и сумели забить голы только на 87-й и 90-й минуте. В серии пенальти удача улыбнулась сборной Бразилии.



26 июля 1887 года, был основан футбольный клуб "Блэкпул", который выступал в одноименном городе. Команду создавали на основе клуба "Святого Иоанна", часть игроков которых начала там играть.

"Блэкпул" был основателем Лиги Ланкашир, которая стартовала в 1889 году. Клуб сумел выиграть чемпионский титул только в 1894 году.



Автор: ForzaJuve Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Бразилия
Интересные факты о футболе