Россия

"Локомотив" отдать стадион в аренду

25 авг 2012 11:59, 1 7454
Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская высказалась по поводу того, что многие клубы российской Премьер-Лиги заинтересованы в аренде стадиона в Черкизово.

"Я вообще нормально отношусь к аренде. В условиях, когда "Локо" практически единственный клуб, имеющий хороший стадион, вполне понимаю желание других клубов иметь нормальные условия для домашних матчей в то время, пока их арены находятся в стадии строительства. К сожалению, малая спортивная арена построена, но не сдана в эксплуатацию должным образом. Иначе в следующем году могли бы принять здесь другой клуб. Если дождливая погода и нужно поберечь газон, была бы возможность проводить домашние матчи там. Арена вмещает десять тысяч зрителей. Но пока она не сдана в эксплуатацию, не могу подвергать риску чемпионат России.

Наумов объяснял нежелание сдавать арену неготовностью газона выдержать режим один матч в неделю? Такой риск есть, потому и сказала, что наличие малой спортивной арены его снижает. Будь в матче с Нальчиком проливной дождь, играть во вторник с "Челси" на нашем поле было бы очень сложно. Но было сухо, поэтому сегодня оно в нормальном состоянии. К сожалению, погодные условия накладывают свои ограничения. В общем, при наличии малой спортивной арены мы решили бы вопрос и с газоном, и со зрителями. Но пока не можем", - цитирует президента "Спорт-экспресс".

Автор: CROWS Категория: Россия
Локомотив М
матчи
  • DAVIDS
    DAVIDS
    22 окт 2010 18:14

    А накрывать от дождя газон не пробовали?