Англия

"Астон Вилла" дает больше шансов своим воспитанникам, чем МЮ

6 сен 2015 21:01, 0 1202
Ежегодно футбольные академии английских клубов выпускают десятки новых игроков, но не все они достигают топового уровня.

Журналисты издания Metro показали небольшую статистику использования молодых футболистов клубами АПЛ. С сезона-2010/11 тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" дал игровое время в первой команде 14 исполнителям, что является лучшим показателем среды всех клубов АПЛ. На второй строчке идет "Уотфорд" с числом в 12 игроков, а тройку лидеров замыкают "Астон Вилла" с "Саутгемптоном" (11 игроков), пишет GIGAfootball.Net.

Однако МЮ не может похвастаться игроками, которые переросли в высококлассных исполнителей и сыграли более 25 матчей в чемпионате. "Астон Вилла" за это время вырастила 5 профессионалов, которые все еще выступают в АПЛ. Показатель "Саутгемптона", "Тоттенхэма" и "Ньюкасла" - 3 игрока, а МЮ - всего один футболист.



Автор: ForzaJuve Категория: Англия
Арсенал Ман.Юнайтед Челси Ман.Сити Ливерпуль Вест Хэм Тоттенхэм Эвертон Сандерленд Ньюкасл Юнайтед Астон Вилла Сток Сити Вест Бромвич Суонси Саутгемптон Кристал Пэлас Лестер Уотфорд
Интересные факты о футболе