Россия

Александр Зотов: «„Кубань“ нарушает трудовое законодательство»

2 фев 2016 16:14, 0 707
Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов дал свои комментарии по «делу Владислава Игнатьева»:



«Сегодня был последний установленный палатой срок подачи документов на экспертизу со стороны „Кубани“. До 11:00 представители клуба не представили эти документы, сославшись на то, что их рейс был задержан. Хотя было более чем достаточно времени, и зачем было нужно перекладывать дело на последний день и час, непонятно. Не знаю, примет ли эти документы палата, есть сомнения.

Несмотря на поданное футболистом еще в конце прошлого года заявление об увольнении, „Кубань“ не оформляет это увольнение. Игроку не отдают трудовую книжку, фактически нарушая трудовое законодательство. У нас в стране рабства нет, и любой работник может уволиться, подав соответствующее заявление. Дальше клуб будет решать, требовать ли применения санкций к футболисту, но уволить его он обязан. „Кубань“ этого не делает уже в течение месяца.

Игнатьев обратился в трудовую инспекцию, но это тоже не самый быстрый процесс. Будем надеяться, что „Кубань“ будет вести себя цивилизованно и оформит увольнение в соответствии с законом».



Автор: giga Категория: Россия