Евро

Терри снова капитан сборной Англии

26 авг 2012 17:19, 0 883
Защитник "Челси" Джон Терри был восстановлен в статусе постоянного капитана сборной Англии. Такое решение принял главный тренер Фабио Капелло.

Год назад вокруг личной жизни Терри разгорелся громкий скандал. В прессу просочилась информация о любовных связях Джона с подругой своего бывшего одноклубника Уэйна Бриджа. Эта интрижка стоила ему капитанской повязки. Капелло и чиновники из FA посчитали, что Терри не соответствует нравственному образу капитана. Ну а капитанская повязка отошла к вице-капитану - Рио Фердинанду. Однако позже стало ясно, что этот выбор оказался неудачным.

"Я решил, что Джон Терри будет капитаном в матче против Уэльса. Во время игры в Копенгагене капитанская повязка ходила по кругу, и ему было больно на это смотреть ... Я знаю, что врачи сборной Англии общались со своими коллегами из "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" - Рио и Стивен Джеррард не смогут сыграть".

"И я решил, что после года наказания, Джон Терри снова будет постоянным капитаном. Думаю, года наказания достаточно. Когда я впервые определялся с капитаном, он был первым в моем списке", - говорит Капелло.

Автор: CROWS Категория: Евро
Челси
футболисты