Евро

В центре Киева отремонтируют 19 улиц к Евро

23 авг 2012 17:17, 3 8336
В столице Украины, Киеве, к Евро-2012 проведут реконструкцию и ремонт 19 улиц в 1,5-км зоне вокруг НСК Олимпийский и автомагистралей, которые соединяют основные объекты турнира. Об этом Инфоцентру Украина-2012 сообщили в Главном управлении Евро-2012 Киевской горгосадминистрации.

По данным управления, на сегодня уже частично проведены работы по проспекту Бажана - основной въездной артерии к городу, продолжается реконструкция улицы Горького, где разместят автобусы организованных групп болельщиков. Завершают реконструкцию Троицкой площади, которую сдадут к открытию Олимпийского. В дальнейшем существенно обновят улицу Красноармейскую, что также рядом со стадионом.

Кроме того, завершили капитальный ремонт бульвара Л. Украинки, где будут парковаться транспортные средства семьи УЕФА, введено в эксплуатацию развязку возле станции метро "Днепр" и эстакаду на транспортной развязке на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе, что значительно улучшило транспортное сообщение в городе.

Напомним, в 1,5-км зоне вокруг Олимпийского к турниру также обновят 295 фасадов домов, модернизируют уличное освещение, проведут озеленение территории, установят дополнительные туалетные модули и знаки дорожного и туристического ориентирования.

Источник: Информационный центр Украина-2012 (http://ukraine2012.gov.ua/)



Автор: CROWS Категория: Евро

TOP
  • DAVIDS
    DAVIDS
    7 окт 2011 02:50

    В точку. Они как наши реалии увидят будут в шоке.

  • DAVIDS
    DAVIDS
    6 окт 2011 18:02

    Все это хорошо. Но туристы не будут же сидеть только там:)