Евро

Дик Адвокат: "Можем и лучше"

23 авг 2012 22:31, 0 8742
Дик Адвокат дал интервью сайту "Sportbox.ru".

— Критика вас не раздражает?


— Нет, всегда стараюсь реагировать вежливо, культурно, — цитирует голландского специалиста «Советский спорт». — Любую работу надо оценивать по результату. А если исходить из этого, то я успешный тренер, люди всегда найдут к чему придраться. С другой стороны, это по-своему даже увлекательно.

— Можно ли ситуацию вокруг сборной в России сравнить с другими примерами в вашей карьере? Например, корейским?

— Как и сейчас в России, я провел там фантастическое время. Мы показывали отличный футбол, который нравился болельщикам и журналистам. Для меня, как тренера самое важное — красивая игра и результат. Насколько я знаю, сейчас в России все довольны. Болельщики, журналисты. А что касается так называемых экспертов, то их работа заключается в провокации и очернении. Неспроста же они рано седеют! Но это их хлеб. В Голландии тоже есть такие люди. У них большая популярность, но со временем не остается друзей. Каждый выбирает свой путь.

— Есть мнение, что скепсис по отношению к сборной и голландским тренерам в частности появился после Марибора.

— Это прошлое, к которому я не имею отношения. Считаю, нужно быть реалистом. Не только плохое называть плохим, но и хорошее — хорошим. В обратном случае критика вызывает лишь раздражение. Я и сам не в розовых очках. Понимаю, что можем прибавить. Но зачем искать во всем только серое? - приводит слова главного тренера сборной Росиии "Sportbox.ru"

Источник: "Sportbox.ru" (http://sportbox.ru/)



Автор: Reznik Категория: Евро

тренеры