Россия

24 авг 2012 15:53, 0 5406
Краснодарская «Кубань» признана самой честной командой завершившегося чемпионата России по версии «Новой газеты» и Национальной ассоциации букмекеров.

«Критерии победы очевидны: команда, добившаяся поставленной цели (попадания в первую восьмерку) еще в прошлом году, вполне могла позволить себе воспользоваться ситуацией и начать «раздавать» очки топ-клубам. Но «Кубань» честно боролась в каждом матче за победу и стала настоящей грозой фаворитов, пусть и не хватало в каких-то моментах мастерства или везения.

По большому счету обладателем приза мог стать абсолютно любой клуб, но «Кубань» заслужила его за волю к победе, за то, что в комфортном для себя положении не сложила руки и, как говорится, не «подставила карманы».

Трудно судить о ситуации, не зная ее изнутри, но даже невооруженным глазом со стороны видно, что в команде нет подковерных или закулисных движений. В чем, безусловно, большая заслуга руководства клуба, от воли которого многое зависит. Уверен, что поддержка и контроль президента клуба, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, позволит «Кубани» и в следующих сезонах не отходить от своих принципов и отстоять звание самой честной команды. Ответственность за регион, принимающий главные спортивные соревнования планеты — Олимпиаду-2014, обязывает», – цитирует президента НАБ Олега Журавского «Новая газета».

Благодаря краснодарцам в еврокубковой зоне турнирной таблицы царил настоящий хаос. За короткое время «Кубань» стала настоящей грозой наших топ-клубов. Наверное, самым показательным здесь стал матч 42-го тура между «краснодарцами» и клубом миллиардера Сулеймана Керимова «Анжи». В случае победы махачкалинцы становились основными претендентами на медали чемпионата России. Проигрывая по ходу игры 0:2, «Кубань» непостижимым образом свела матч к ничейному результату…

Принципиальность краснодарского клуба оценили и его болельщики: «Кубань» стала самой посещаемой командой в сезоне. Болельщика не обманешь — он ходит на Футбол, а не на постановки. Именно за то, что «Кубань» оправдала ожидания своих поклонников и матч от матча показывала настоящую игру, мы и решили признать ее самой честной командой прошедшего чемпионата России по футболу. Она это заслужила!

Автор: ForzaJuve Категория: Россия

награды