Россия

Российские болельщики "МЮ" подали жалобу на Василия Уткина

7 мар 2013 12:25, 1 1843
Российские болельщики "Манчестер Юнайтед", возмущенные оскорбительными сообщениями комментатора "НТВ-Плюс" Василия Уткина в твиттере, собираются подать петицию на имя генерального директора компании "НТВ".

"От лица администрации сайта ReDevils.ru, а также от всех болельщиков футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", обращаемся к вам с просьбой обратить внимание на действия одного из работников вашего телеканала Василия Уткина, который своими высказываниями в одной из социальных сетей оскорбляет игроков команды "Манчестер Юнайтед" и их главного тренера, не говоря уже о чувствах болельщиков.

Высказывания в твиттере носят провокационный подтекст, и могут рассматриваться как оскорбление клуба в целом, и сэра Алекса Фергюсона в частности. Тем самым Василий Уткин дискредитирует себя как комментатора и формирует негативное отношение к "НТВ-Плюс" с нашей стороны.

Мы считаем данные действия нарушением профессиональной этики, а также необоснованным и грубым хамством по отношению к тысячам фанатов "Манчестер Юнайтед" в России и за ее пределами. Не принимая во внимание профессиональные качества Василия Уткина как комментатора, в связи с вышеизложенным, мы требуем, чтобы Василий Уткин принес публичные извинения футбольному клубу "Манчестер Юнайтед" и его болельщикам. Вместе с тем сообщаем, что вторым нашим требованием является отстранение Василия Уткина от комментирования матчей "Манчестер Юнайтед", поскольку этот человек предвзят и необъективен в отношении клуба за который мы болеем", - приводит заявлении болельщиков www.onlinepetition.ru.

Добавим, что с 1996 года Василии Уткин комментирует футбольные трансляции на телеканалах "НТВ" и "НТВ-Плюс Спорт".

Источник: www.onlinepetition.ru (http://www.onlinepetition. ru/protivutkina/petition.html)



Автор: halimon13 Категория: Россия
Ман.Юнайтед
футбольные скандалы
  • shuha
    shuha
    7 мар 2013 14:51

    совсем уже с ума сошел, легенду Ливерпуля оскорбил, теперь МЮ, да и вообще эти работники НТВ+ ненормальные, особенно нужно отметить Черданцева который говорил что то про ван Перси