Другое

Обзор европейского уик-энда

4 ноя 2013 14:01, 0 1791
Сегодня понедельник, а значит, представляем вам обзор лучших матчей европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Ливерпуль" 2:0


В центральном поединке чемпионата Англии встречались лидеры турнирной таблицы. Более активно начали матч гости, однако очень скоро "Арсенал" показал кто в доме хозяин. На 10-минуте счет в поединке открыл Касорла. Первый удар испанца приняла штанга, а со второй попытки полузащитник все-таки попал точно в цель. После пропущенного гола гости "включались" только периодически, более активно продолжали играть "Канониры". Удвоили преимущество хозяева на 15-минуте второго тайма, отличился Рэмси. "Арсенал" уверенно довел дело до победы и уже на пять пунктов опережает ближайших конкурентов в турнирной таблице.



Чемпионат Германии. "Боруссия" Дортмунд - "Штутгарт" 6:1


Не стоит злить "Боруссию". Это знают многие команды, однако "Штутгарт" решил сделать по-своему. Гости открыли счет на 13-минуте, Хагги замкнув навес с углового. После этого подопечные Клоппа просто уничтожили своего соперника. Ройс и Мхитарян растерзали оборону "Штутгарта". Хет-трик сделал Левандовски, Обамеянг, Ройс и Папастутопулос записали на свой актив по голу. Дортмунды уверенно побеждают и продолжают преследование "Баварии".



Чемпионат Испании. "Атлетико" - "Атлетик" 2:0


В центральном поединке тура Примеры встречались вторая и четвертая команды турнирной таблицы. К сожалению борьбы, в матче не вышло. Хозяева во всем превосходили своих соперников и полностью заслуженно одержали три очка. Победу "Атлетико" принесли точные удары Вильи и Косты еще в первом тайме. Мадридский клуб только на один пункт отстает от "Барселоны".



Чемпионат Италии. "Торино" - "Рома" 1:1


В Италии невозможно было пропустить первую потерю пунктов лидера чемпионата "Ромы". Если честно, думал, что римский клуб потеряет очки еще в матче с "Кьево" среди недели, но тогда подопечные Гарсии все-таки выиграли благодаря единственному голу Боррьелло. Все серии когда не-будь кончаются, так случилось и с этой. "Рома" первой забила "Торино", на 28-минуте отличился Строотман. Однако во втором тайме Черчи сравнял счет. Финальная навала "Ромы" не помогла команде забить, теперь в европейских чемпионатах нет команды, которая б не теряла очки.



Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Металлист" 1:1


Полтавская команда под руководством Василия Сачко показывает очень хороший футбол. В этом можно было убедиться в матче против лидера чемпионата харьковского "Металлиста". Несмотря на пропущенный гол на последних минутах первого тайма, "Ворскла" сумела собраться во второй 45-минутке и вырвать ничью. Именно полтавскую команду можно назвать открытием первой части сезона в Украине.



Чемпионат России. "Спартак" - "Локомотив" 1:3


В московском дерби встречались вторая и третья команда турнирной таблицы. Поединок состоялся уже после завершения матча "Зенита", в котором питерцы потеряли очки, и победитель этой встречи мог сократить отставание от лидера до трех пунктов. "Локомотив" решил играть на контратаках и не прогадал. На седьмой и 17-й минутах голами отличился Ндойе и Самедов. Интересно, что уже на 27-минуте гол забил Мовсисян, сократив отставание своей команды. Несмотря на контроль мяча сравнять счет "Спартаку" так и не удалось. Зато, снова забил Ндойе, который и установил итоговый счет в матче.



Чемпионат Франции. "Лилль" - "Монако" 2:0


В центральном матче Лиги 1 встречались также вторая и третья команда чемпионата. Обе команды провели поединок в очень высоком темпе. Первый тайм был полностью равным, однако отличиться удалось только "Лиллю". Во втором тайме гости начали играть более агрессивно, и правду говоря, более справедливым счет был бы 1:1, однако Ру забил на 77-минуте второй гол и принес своей команде три очка. "Лилль" опередил "Монако" в турнирной таблице, а подопечные Раньери впервые проиграли.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Арсенал Ливерпуль Металлист Рома Штутгарт Атлетико Локомотив М Спартак М Ворскла Боруссия Д. Атлетик Лилль Монако Торино
матчи