Другое

Лучшие игроки октября

6 ноя 2013 18:16, 0 3665
В октябре состоялось много поединков, которые заслуживают большого внимания. Некоторые из лучших игроков месяца провели весь октябрь на высоте, а другие футболисты сыграли на отлично только две-три встречи, однако в очень важных матчах.

Вот игроки, которые правили балом в минувшем месяце.

20. Гарет Бэйл




Да, пока Бэйл еще не показывает свою лучшую игру в составе мадридского клуба в каждом матче, но в поединке против "Севильи" валлиец провел наверное лучший матч в сезоне. Мадридский клуб выиграл со счетом 7:3, а Гарет забил два гола и еще дважды ассистировал своим партнерам. По большому счету попадание Бэйла в топ-20 аванс, но надеемся, что экс-лидер "Тоттенхэме" оправдает его.

19. Даме Ндойе




Именно Ндойе является лидером атак московского "Локомотива" и вторым бомбардиром чемпионата России. Благодаря усилиям Даме московский клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. Форвард сразу же вписался в тактическую схему Леонида Кучука и прекрасно чувствует себя на остре атак "Железнодорожников".

18. Тибо Куртуа




После прекрасного старта сезона "Атлетико" Мадрид продолжил успешное выступление в Примере и в октябре. В этом немалая степень заслуги Тибо Куртуа. Бельгиец находится в отличной форме и по праву считается одним из лучших вратарей мира на данный момент.

17. Деян Дамьянович




Первый матч финала азиатской Лиги чемпионов в Южной Корее был украшен во многом благодаря Деяну Дамьяновичу, гол которого принес ничью "Гуанчжоу". Форвард также забил Англии 12 октября в отборочном матче ЧМ-2014, однако это не помогло сборной Черногории, которая проиграла со счетом 1:4.

16. Фернандо Торрес




Испанец, кажется, набирает свою лучшую форму за последние несколько лет. Фернандо Торрес принес "Челси" победу в матче с "Манчестер Сити", забив победный гол, а также отличился в поединке против "Шальке" в Лиге чемпионов.

15. Андрос Таунсенд




22-летний Андрос Таунсенд провел в октябре лучший месяц в своей карьере. Вингер "Тоттенхэма" дебютировал в сборной Англии, а также забил свой первый гол в Премьер-лиге. Также он отличился прекрасным голом в ворота сборной Черногории. Таунсенд пока впечатляет больше всех в новом "Тоттенхэма" без Гарета Бэйла.

14. Вальтер




Нападающий "Гояса" Вальтер продолжает рвать бразильскую Серию А уже несколько недель. Силовой форвард отправил четыре гола в ворота соперников в октябре. Благодаря этому его команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Бразилии, а также надеется квалифицироваться в следующую стадию Кубка Либертадорес.

13. Карлос Тевес




Новичок "Ювентуса" показывает очень сильный футбол. Аргентинец прочно завоевал себе место в стартовом составе туринского клуба и дает чемпионам Италии дополнительный элемент опасности и непредсказуемости в атаке. Тевес моментально превратился в кумира фанатов "Ювентуса".

12. Макси Родригес




Изюминкой октября стал выход Макси Родригес в матче сборной Аргентины против Уругвая. Именно дубль этого форварда принес аргентинцам победу со счетом 3:2. На клубном уровне он был последовательный и помогает голами своему клубу "Ньюэллс Олд Бойз".

11. Джузеппе Росси




Джузеппе Росси уже забил девять голов в новом сезоне Серии А. Форвард полностью восстановился от тяжелой травмы и является одним из лучших форвардов сборной Италии. Его хет-трик в матче с "Ювентусом" 20 января будут помнить во Флоренции в течение многих последующих лет.

10. Морган Де Санктис




В трех играх Серии А в октябре вратарь "Ромы" Морган Де Санктис продолжил свою впечатляющую серию без пропущенных голов, которая началась 16 сентября. Без сомнения, сильная оборона столичной команды только помогает ветерану, однако Де Санктис и сам переживает вторую молодость в римском клубе.

9. Оливье Жиру




"Арсенал" продолжает всех удивлять в новом сезоне в чемпионате Англии, а Оливье Жиру продолжает забивать. Француз за месяц сыграл восемь поединков, в которых отличился пять раз. Оливье продолжает показывать признаки прекрасной формы, после не весьма удачного первого сезона в "Арсенале".

8. Уэйн Руни




Уэйн Руни играя за Англию или "Манчестер Юнайтед" всегда является лидером команды. 28-летний игрок сыграл очень хорошо в составе сборной и клуба в прошлом месяце. Руни забил в каждом матче отборочного раунда ЧМ-2014 в октябре, а также является движущей силой "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии.

7. Генрих Мхитарян




Армянский плеймейкер Генрих Мхитарян играл главную роль в победе дортмундской "Боруссии" над "Шальке" в Бундеслиге в эти выходные, демонстрируя свои способности раздавать передачи. Также полузащитник помог своей команде дважды победить в Лиге чемпионов в матчах с "Марселем" и "Арсеналом".

6. Аарон Рэмси




Динамический полузащитник Аарон Рэмси, возможно, не продолжает свою безумную скорострельность, но все еще в отличной форме и продолжает быть лидером "Арсенала". В этом месяце на его счету один гол и три результативные передачи.

5. Луис Суарес




После вынужденного перерыва из-за дисквалификации в начале сезона, Луис Суарес снова становится главным бомбардиром "Ливерпуля". Уругваец помог своей сборной победить в Монтевидео и сделал хет-трик в матче против "Вест Бромвич Альбион".

n
4. Диего Коста




Диего Коста недавно заявил о своей верности Испании, чем разозлил многих в родной Бразилии. Однако бразило-испанец продолжает всех удивлять в чемпионате Испании. В октябре Коста забил три гола в трех играх Ла Лиги. Также на его счету гол в Лиге чемпионов в Вене.

3. Серхио Агуэро




Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини, кажется, придумал, как получить максимум от Серхио Агуэро. Кун забил шесть голов и сделал три голевые передачи в октябре, в очень плодотворном месяце для "Сити".

2. Криштиану Роналду




Мало того, что Криштиану Роналду требует извинений от Зеппа Блаттера, он еще и делает хет-трик в своей следующей игре против "Севильи", как будто доказывая свой непоколебимый талант. В октябре португалец забил девять мячей в шести матчах за "Реал" Мадрид.

1. Златан Ибрагимович




Суперзвезда ПСЖ Златан Ибрагимович был в такой превосходной форме в минувшем месяце, что некоторые из великих умов футбола утверждают, что он является ведущим игроком на планете в настоящее время. Ибрагимович забил девять голов в пяти играх за свой клуб в октябре (и гол в ворота Австрии). Также стоит отметить покер в ворота "Андерлехта" в Лиге чемпионов.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Арсенал Ман.Юнайтед Челси Реал М. Ман.Сити Ливерпуль Тоттенхэм Рома Фиорентина Атлетико Локомотив М Боруссия Д. ПСЖ
TOP