Другое

Обзор европейского уик-энда

11 ноя 2013 17:09, 0 1874
Чемпионат Германии. "Вольфсбург" - "Боруссия" Дортмунд 2:1


В центральном матче очередного тура Бундеслиги встречались "Вольфсбург" и дортмундская "Боруссия". После поражения от "Арсенала" среди недели подопечные Клоппа надеялись реабилитироваться в матче с "Волками". Однако "Вольфсбург" сумел оказать пристойное сопротивление именитому сопернику. Подопечные Хеккинга хоть и пропустили первыми, но сумели вырвать не только одно очко, но и отпраздновать победу. Викторию "Вольфсбургу" принес шедевральный гол Олича, который хорват забил на 69-минуте.



Чемпионат Испании. "Реал" Мадрид - "Реал" Сосьедад 5:1


В Испании встречались два представителя страны в Лиге чемпионов. К сожалению, борьбы в матче не вышло. Уже за первые 45-минут встречи хозяева забили четыре безответных гола в ворота соперников. Во втором тайме подопечные Анчелотти немного расслабились, за что поплатились голом Гризманна. Однако точку в поединке поставил все же мадридский клуб. Роналду забил с пенальти и записал на свой счет хет-трик.



Чемпионат Франции. "Монако" - "Эвиан" 1:1


Многомилионный "Монако" продолжает терять очки. После очередной осечки в матче с "Эвианом", подопечные Раньери уступают ПСЖ уже пять пунктов. Матч на стадионе "Луи II" проходил в равной борьбе, середняки Лиги 1 даже первыми забили гол, отличился Васс. Правда, спустя всего семь минут счет сравнял Фалькао, забивший девятый гол в чемпионате. Казалось, что после гола "Монако" прибавит и выиграет матч, но такого не случилось. В итоге закономерная ничья - 1:1.



Чемпионат Украины. "Металлург" Донецк - "Металлист" 3:0


Перед стартом этого тура в УПЛ тяжело было определить центральный матч тура. Однако после игры в Донецке, все стало на свои места. После победы "Шахтера", харьковский клуб опустился на вторую строчку в турнирной таблице и надеялся в матче с "Металлургом" заработать три очки и вернуть себе лидерство. Однако, весьма неожиданно, подопечные Ташуева сумели разгромить "Металлист". В первом тайме хозяева сыграли очень активно и забили два гола, а во втором еще раз на контратаке поймали харьковчан. В итоге - 3:0 и Маркевичу нужно задуматься о проблемах "Металлиста".



Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Наполи" 3:0


В матче лидеров чемпионата Италии "Ювентус" уверенно переиграл "Наполи". Хозяева уже на второй минуте вышли вперед, отличился головой Льоренте. Гости отошли от шока во второй половине первого тайма. После перерыва преимущество гостей увеличилось. Однако ни, Инсинье, который был очень активным, ни другие игроки "Наполи" реализовать свои шансы не сумели. Зато несколькими моментами полностью воспользовался "Ювентус". В итоге - 3:0, прекрасный футбол, однако счет не по игре.



Чемпионат России. " Спартак" - "Зенит" 4:2


В центральном матче очередного тура РФПЛ встречались московский "Спартак" и питерский "Зенит", вторая и третья команда чемпионата. Именно гости очень активно начали поединок. На шестой минуте счет открыл Кержаков, а на 18-й пенальти не реализовал Халк. Помимо этих двух моментов, гости создали еще несколько шансов забить гол вп ервые 25-минут матча. Однако после этого преимущество перешло к подопечным Карпина. До конца первого тайма и в первые пару минут второй 45-минутки Мовсисян сделал хет-трик и уже "Спартак" уверенно вел в счете. На 64-минуте шанс гостям отыграться преподнес гол Халка, однако "Зенит" не только не сумел сравнять счет, но и пропустил еще однажды. 4:2 - и теперь отставание московского клуба от лидера составляет всего три пункта.



Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 1:0


Наверняка, главный матч уик-энда состоялся в Англии, где МЮ принимал лидера чемпионата лондонский "Арсенал". Хозяевам очень нужна была победа, так как расстояние между лидером и манчестерским клубом было уже восемь пунктов. Команды провели очень хороший, динамический поединок. Возможно, МЮ провел свой лучший матч в сезоне и в итоге отпраздновал победу благодаря единственному голу ван Перси. В итоге - 1:0 и борьба в чемпионате Англии только закручивается.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Арсенал Ман.Юнайтед Реал М. Металлург Д Металлист Наполи Вольфсбург Зенит Спартак М Боруссия Д. Монако Реал Сосьедад
матчи