Другое

Итоги европейского уик-энда

2 дек 2013 17:38, 0 2047
По нашей традиции предлагаем обзор лучших матчей европейского уик-энда.

Чемпионат Украины. "Заря" - "Днепр" 3:0


Весьма неожиданно луганская "Заря" сумела разгромить одного из лидеров чемпионата - "Днепр". Первый тайм прошел в атаках гостей, но создать опасные моменты подопечные Рамоса так и не сумели. Хозяева, в свою очередь играли на контратаках и в одном из моментов Боли едва не наказал "Днепр". Все решила пятиминутка в середине второго тайма, когда Данило дважды удалось пробить Бойко. Под концовку матча точку в поединке поставил Боли. В итоге - 3:0 в пользу "Зари".



Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" - "Вердер" 4:4


Феноменальный матч выдали "Хоффенхайм" и "Вердер", которые на двоих забили восемь голов. Все началось в первом тайме с двух реализованных пенальти в ворота гостей, а закончилось двумя ответными голами "Вердера" на дополнительных минутах первой 45-минутки. В начале второго тайма хозяева снова забили два гола, но бременцы снова сумели ответить. При этом сравнять счет "Вердер" сумел уже на дополнительных минутах второй 45-минутке.



Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед" 2:2


Несмотря на то, что и "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" начали сезон не очень удачно и после очного поединка находятся в середине турнирной таблицы, их матч был очень интересным. Команды играли на атаку весь матч, не останавливаясь почти ни на секунду. Команды в каждом из таймов обменялись голами, и еще несколько раз не использовали весьма хорошие моменты. Когда шли уже дополнительные минуты, многие подумали, что не против посмотреть еще как минимум час такой игры.



Чемпионат Испании. "Атлетик" - "Барселона" 1:0


Главной сенсацией недели стало поражение "Барселоны" в Бильбао. "Барса" после поражения в Амстердаме всеми силами хотела взять реванш в чемпионате в игре с "Атлетиком". Команды играли весьма в примитивный футбол первые 70-минут, а потом забил Муньяин и игра поменялась. Скорости возросли, но каталонцы забить так и не сумели. Несмотря на поражение "Барса", все еще занимает первую строчку в турнирной таблице.



Чемпионат Италии. "Ювентус" - "Удинезе" 1:0


Весьма в сложном поединке "Ювентус" все-таки сумел вырвать победу. Гости первыми получили весьма хороший момент, чтобы вывести свою команду вперед. Однако, после ошибки Бонуччи, Ди Натале не сумел переиграть Буффона. Победу туринскому клубу принес гол Фернандо Льоренте, который испанец забил уже на дополнительных минутах. Эта виктория стала шестой подряд для "Ювентуса".



Чемпионат Франции. ПСЖ - "Лион" 4:0


Центральный поединок 15 тура чемпионата Франции разочаровал. Многие эксперты надеялись, что "Лион" сможет дать бой действующему чемпиону и лидеру чемпионата, однако случилось все не так. Под конец первого тайма гости пропустили два гола, а во второй 45-минутке получили еще два. Дубль на свой счет записал Златан Ибрагимович, который дважды забил с пенальти. ПСЖ продолжает на пять пунктов опережать ближайшего конкурента в Лиге 1.



Чемпионат России. "Терек" - "Зенит" 1:1


Продолжает лихорадить "Зенит". Подопечные Спаллетти не сумели выиграть в седьмом матче подряд. Еще несколько туров назад питерский клуб уверенно лидировал в чемпионате, а сегодня может скатиться на вторую строчку турнирной таблицы. В матче в Грозном "Зениту" еще повезло. Питерский клуб мог и вовсе проиграть, Спаллетти и Ко спас гол Витселя.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Ман.Юнайтед Барселона Вердер Днепр Тоттенхэм Удинезе Олимпик Лион Зенит Заря ПСЖ Атлетик Терек Хоффенхайм
матчи