Другое

20 лучших игроков ноября

3 дек 2013 21:12, 0 3332
В ноябре мы увидели большое количество поединков. Это и матчи плей-офф к Чемпионату миру, и Лига чемпионов, а также национальные чемпионаты.

Вашему вниманию 20 лучших игроков по итогам ноября.

20. Радамель Фалькао




Радамель Фалькао может быть не в духе в настоящее время, но он остается одним из самых опасных нападающих в мире. Его "Монако" занимает третье место в чемпионате Франции, а колумбиец делит первую позицию в бомбардирском зачете вместе с Эдисоном Кавани и Златаном Ибрагимовичем. Также стоит отметить гол Фалькао в ворота Бельгии в товарищеском матче за Колумбию.

19. Паулиньо




Паулиньо продолжает удивлять многих в составе сборной Бразилии и "Тоттенхэма", доказывая, что он играет ключевую роль в составе обеих команд. Лондонский клуб, возможно, показывает не лучшие результаты, но Бразилия вместе с полузащитником переиграла Гондурас и Чили.

18. Коке




Мадридское "Атлетико" продолжает борьбу за первое место в чемпионате Испании, а также уже пробилось в плей-офф Лиги чемпионов. Испанский полузащитник Коке является главной движущей силой команды в этом сезоне. 21-летний футболист, если не наступит спад в его игре, имеет все шансы попасть в окончательную заявку сборной на ЧМ-2014.

17. Сейду Думбия




В этом месяце ивуарийский форвард принял участие в трех матчах и забил четыре гола. Такая результативность помогла ЦСКА одержать три победы подряд, и вернуться в борьбу за лидерство в турнирной таблице чемпионата России.

16. Роман Зозуля




Именно форварда "Днепра" подарил сборной Украине надежду после матча в Киеве с французами, заработав пенальти и забив гол. Также Роман Зозуля продолжает штамповать голы в чемпионате Украины и Лиге Европы.

15. Игнасио Пьятти




"Сан-Лоренцо" находится в шаге от победы в чемпионате Аргентины, а вингер Игнасио Пьятти является лидером команды. Бывший игрок "Лечче" забил шесть голов в 18 поединках, в том числе три в ноябре. Также стоит отметить, что Пьятти зачастую создает моменты для партнеров по команде.

14. Дэви Классен




Это были незабываемые несколько недель для игрока "Аякса" Дэви Клаассена. Полузащитник помог своей команде одержать победы в матчах чемпионата, а также в Лиге чемпионов над "Барселоной".

13. Луис Суарес




Несмотря на дисквалификацию в начале сезона, Луис Суарес уверенно себя чувствует в гонке бомбардиров АПЛ. В ноябре лидер атак "Ливерпуля" отличился в воротах "Эвертона", "Фулхэма" и соперников сборной Уругвая.

12. Яя Туре




После весьма не яркого старта сезона, Яя Туре набрал оптимальную форму и является на данный момент одним из лучших полузащитников мира. В этом месяце Туре помог своей сборной в матче плей-офф к Чемпионату мира, а также вывел "Манчестер Сити" в группу лидеров АПЛ.

11. Кака




После возвращения из "Реала" Кака снова начал влюблять в себя болельщиков. Да, он еще не показывает той игры, за которою ему дали "Золотой мяч", но бразилец добавил страсти клубу. Если Кака продолжит в том же духе, то наверняка, сыграет на домашнем Чемпионате мира.

10. Пер Мертезакер




"Арсенал" продолжает уверенно шагать к чемпионству. Все хвалят атакующую линию подопечных Венгера, но не стоит забывать и о защите. Пер Мертезакер и Ко пропустили только один гол в ноябре, также на его счету победный гол в ворота Англии на "Уэмбли".

9. Костас Митроглу




Этот греческий форвард на слухи у всей Европе в последнее время. Митроглу, сначала вывел свою сборную в финальную часть Чемпионата мира 2014, а также помог "Олимпиакосу" переиграть в чемпионате "Панатинаикос". Форвард продолжает забивать и в Лиге чемпионов.

8. Винсент Эньеама




Вратарь "Лилля" и сборной Нигерии не часто упоминается среди лучших голкиперов в мировом футболе, однако в этом месяце он помог своему клубу подняться в лидирующую зону Лиги 1, а также сборной выйти на ЧМ-2014.

7. Серхио Агуэро




Аргентинец заявил, что хочет стать лучшим игроком на планете, и Кун делает шаги к достижению этой мечты. Серхио Агуэро забил восемь голов в составе "Манчестер Сити" и сборной Аргентины в ноябре. В настоящее время - Агуэро лучший бомбардир АПЛ.

6. Алексис Санчес




В отсутствие Месси, Алексис Санчес начал весьма неплохо играть в составе "Барселоны". Отдельно стоит отметить его дубль в ворота сборной Англии на "Уэмбли".

5. Уэйн Руни




Когда Уэйн Руни счастлив и в форме, он ненасытный зверь. В течение всего ноября Руни был на пике формы. Ему не удалось забить гол в ворота " Байера" (5:0), но в остальных четырех матчах на его счету четыре гола. Также стоит не забывать о плеймейерских способностях англичанина.

4. Марио Гетце




Молодая звезда сборной Германии начинает находить свою игру в "Баварии", и это означает, что соперники клуба в Бундеслиге и Лиге чемпионов должны быть очень обеспокоены. "Бавария" уверенно идет к чемпионству в Германии, а в Лиге чемпионов уверенно разносит соперников.

3. Артуро Видаль




Болельщики "Ювентуса", "Байера" и "Коло-Коло" уже давно знают, что Артуро Видаль является игроком невероятного таланта. Полузащитник помог своему клубу выйти на первую строчку в турнирной таблице Серии А, а хет-трик в Лиге чемпионов в ворота "Копенгагена" дает "Юве" хорошие шансы на выход с группы.

2. Златан Ибрагимович




Златан Ибрахимович является одним из самых сильных игроков на данный момент. В минувшем месяце он забил 10 голов в составе ПСЖ и сборной Швеции. Несмотря на все усилия вывести свою сборную на ЧМ-2014 в одиночку он не сумел.

1. Криштиану Роналду




На счету Криштиану шесть голов в трех матчах чемпионата Испании, важный гол в ворота "Ювентуса" в Лиге чемпионов, а также, что самое важное четыре гола в ворота Швеции, которые вывели сборную в финальную часть Чемпионата мира в 2014 году. Именно он – лучший в ноябре.

Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Милан Арсенал Ман.Юнайтед Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Ливерпуль Днепр Тоттенхэм Атлетико ЦСКА М Аякс ПСЖ Лилль Олимпиакос Монако
TOP