Другое

Итоги европейского уик-энда

31 мар 2014 15:48, 0 1736
GIGAfootball.Net подводит итоги европейского уик-энда.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Манчестер Сити" 1:1


В одном из центральных поединков уик-энда встречались "Арсенал" и "Манчестер Сити", которые продолжают борьбу за первое место в АПЛ. После осечки "Челси" в матче с "Кристал Пэлас" обе команды были в хорошем настроении. После унижения от подопечных Моуринью в предыдущем туре, Венгер и Ко должны были реабилитироваться в матче с не менее грозным "Сити". Однако весьма быстро Сильва заставил болельщиков "Канониров" вспомнить предыдущий матч своей команды, открыв счет уже на 18-й минуте. Несмотря на такое начало "Арсенал" не просто не сдался, но и заиграл более агрессивно и можно сказать лучше. Фламини на старте второго тайма сравнял счет, но на больше "Арсенал" не хватило. Да, были моменты и неплохие, но реализация подвела. "Горожане" по потерянным очкам первые, а вот "Арсенал" уже проигрывает очень много для надежд на чемпионство.



Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 4:0


Многие болельщики называли этот поединок чуть-ли не главным матчем воскресенья, но "Тоттенхэм" сыграл в своем стиле: быстрый пропущенный гол после ошибки обороны и итоговое разгромное поражение в матче против лидера. Отметим, что благодаря этой виктории "Ливерпуль" вышел на первое место в АПЛ, а руководство лондонского клуба поставило крест на Шервуде.



Чемпионат Италии. "Наполи" - "Ювентус" 2:0


Несмотря на то, что до конца чемпионата Италии остается еще семь туров, первая тройка команда уже известна и должно произойти что-то невероятное, чтобы "Ювентус", "Рома" и "Наполи" поменялись местами. Однако расслабляться уже в 31-й туре слишком рано. В поединке третьей и первой команд Серии А неаполитанцы просто вынесли своего соперника. Подопечные Бенитеса провели один из лучших матчей в сезоне и без проблем расправились с лидером, который теперь по потерянным на 8 очков опережает "Рому". При этом за 2:0 стоит благодарить Буффона, который не позволил игрокам хозяев довести счет до разгромного.



Чемпионат России. "Локомотив" - "Спартак" 0:0


Лидер РФПЛ на своем поле принимал одного из претендентов на чемпионство "Спартак", который уже несколько матчей не может победить и находится не в лучшем состоянии. Подопечные Кучуку уже в первом тайме имели, как минимум три 100 % моменты, чтобы не только выходить вперед, но и делать разницу комфортной для себя. Однако ни один их эпизодов не был реализован игроками хозяев. Во втором тайме немного гости ситуацию выровняли, но все же "Локомотив" имел еще пару моментов, чтобы выиграть матч. Однако этого у него не получились. Отметим, что в воротах "Спартака" прекрасно сыграл Дикань, который вернулся в рамку ворот, став гражданином России.



Чемпионат Украины. "Днепр" - "Динамо" 2:0


Главным эпизодом матча был момент с Олегом Гусевым, которого вырубил Бойко. Прекрасно и просто по-мужски отреагировали игроки "Днепра" Канкава и Зозуля, которые по словам врачей практически спасли жизнь украинскому полузащитнику!!! На счет матча? "Днепр" легко переиграл "Динамо", вынеся второй тур подряд главного конкурента за золото. Именно подопечные Рамоса сейчас фавориты турнира, они показывают прекрасный футбол и находятся в превосходной форме, главное ее не потерять.



Чемпионат Украины. "Металлист" - "Шахтер" 2:4


Настоящая борьба на поле была до второй половины первого тайма. "Металлист" весьма неожиданно, сначала после автогола, а потом и ошибки судьи, повел в счете 2:0. Однако, как показали матчи без Маркевича харьковская команда уже не та, что была раньше. Еще в первом тайме гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На старте второго тайма похоронил все надежды хозяев Вильяра, который за минуту заработал две желтые карточки и покинул поле. "Шахтер" забил еще раз и спокойно довел матч до победы.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Другое
Ювентус Арсенал Ман.Сити Ливерпуль Шахтер Д Днепр Динамо Киев Металлист Тоттенхэм Наполи Локомотив М Спартак М
матчи