Лига Чемпионов

Топ-10 моментов Лиги чемпионов сезона 2013/2014

2 июн 2014 19:20, 0 2982
После финала Лиги чемпионов уже прошло некоторое время. Страсти поутихли, а GIGAfootball.Net вспоминает 10 лучших моментов сезона в самом престижном еврокубке.

Покер Златана Ибрагимовича в матче с "Андерлехтом"


Форвард ПСЖ Златан Ибрагимович забил четыре гола в матче группового этапа Лиги чемпионов против "Андерлехта" в октябре, который ПСЖ выиграл со счетом 5:0. Особенно хорошим был третий гол шведа, который он забил слета. 32-летний нападающий забил всего 10 голов в восьми матчах Лиги чемпионов.



Сильвио Прото провел сумасшедшую ночь в матче против "Олимпиакоса"




Вратарь "Андерлехта" Сильвио Прото провел незабываемый вечер в Лиге чемпионов, когда его команда поехала в Грецию на игру с "Олимпиакосом" в декабре. 31-летний вратарь отбил два пенальти и был одним из трех игроков "Андерлехта", которые покинули поле из-за красной карточки. Прото спас свои ворота после ударов Хавьера Савиолы и Владимира Вайсса, после чего заработал красную карточку за фол на том же Вайссе.

Герой Левандовски


Нападающий "Боруссии" Дортмунд Роберт Левандовски был героем, но мог стать и антигероем в матче против "Арсенала" в сентябре. Польский форвард получил только желтую карточку за удар локтем защитника "Канониров" Лорана Косьелни, и решение не удалять его стало ключевым, так как нападающий забил победный гол. Левандовски всего забил шесть мячей в девяти играх Лиги Чемпионов.

r


Пасторе в одиночку забивает гол в ворота "Челси" и празднование Тьяго Сильвы


Полузащитник ПСЖ Хавьер Пасторе забил красивый сольный гол в ворота "Челси" за несколько минут после выхода на замену в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. В то время как его гол был экстраординарным, празднование его напарника было еще лучше. Защитник Тьяго Силва показал свой восторг от гола в странном стиле.



Спринт Моуринью после гола Демба Ба


Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью сделал легендарный спринт по левой бровке после гола нападающего Демба Ба в ворота ПСЖ, который принес лондонской команде выход в полуфинал турнира. 51-летний тренер помчался туда, где его игроки праздновали гол возле углового флажка.



Гол Эвра в матче против "Баварии"


Лучший гол в карьере защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра, и один из лучших голов турнира, не мог не войти в наш список. В поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против "Баварии" Эвра приложился очень сочно и точно. Это был единственный мяч француза в этом сезоне в еврокубках, но зато какой он был красивый. В итоге МЮ проиграл 1:3, но мяч этот будут помнить еще долго.



Диего забивает невероятный гол в полуфинале Лиги чемпионов


"Атлетико" Мадрид удивил всех в прошлом сезоне. У них было много запоминающихся моментов на протяжении сезона 2013/14, но гол Диего в матче с "Барселоной" в первом полуфинале является, безусловно, одним из ярчайших моментов. Это был единственный гол бывшего полузащитника "Вольфсбурга" в еврокубках в прошлом сезоне за "Атлетико", но фактически он принес команде путевку в финал.



Похвала Диего Симеоны




После ответного матча против "Челси" Диего Симеоне похвалил матерей своих игроков. "Я хотел бы поздравить матерей этих игроков, потому что они дали им большие яйца", - сказал Симеоне журналистам в своем послематчевом интервью.

Тибо Куртуа делает невероятные спасения


Вратарь "Атлетико" Мадрид Тибо Куртуа сыграл просто прекрасно в ответном матче Лиги чемпионов в полуфинале против "Челси", клубу которому он принадлежит. Куртуа даже получил похвалу от тренера "Челси" Жозе Моуринью, который сказал журналистам голкипер сделал "невозможное".



Феномен Роналду


Лидер "Реал" Криштиану Роналду записал свое имя в историю, забив четвертый гол своего клуба в дополнительное время финального матча против "Атлетико" Мадрид, португалец всего забил 17 голов в Лиге чемпионов и только в одном матче еврокубков не отличился.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Арсенал Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Атлетико Боруссия Д. ПСЖ Андерлехт Олимпиакос
TOP