Другое

Топ-10 самых необычных хобби футболистов

19 дек 2014 15:24, 0 2895
Простые люди увлекаются футболом, миллионы инженеров и рабочих, офисных менеджеров и клерков с удовольствием гоняют мяч и ходят на стадионы болеть за своих. Повара и ветеринары ревут, обнявши кружки, в спортбарах, когда выступает любимая команда. А чем же, интересно, увлекаться самим футболистам, когда то, что для других развлечение - для них самая настоящая работа? Не поверите, они развлекаются тем, что называют работой их болельщики. И видят в этом ошеломительное удовольствие!

ФУТБОЛИСТ-АВТОСЛЕСАРЬ

Первое место в списке стоит отдать Маркусу Ханеманну, этот мега-разносторонний человек увлекается сотней различных видов важных дел, и на все-то он находит время. И на хеви-метал концерт сходить может, и кроухантинг на даче устроить, и кур породистых покормить, и огород с огурчиками прополоть. Да, Ханнеманн заядлый фермер, и даже не любитель, обожатель домашней еды! Но это не главное. По профессии футболист, в миру он просто мастер с золотыми руками по починке и кастомайзу различных самобеглых колясок. Гараж - это его вторая родина. Врубив, как в старые добрые времена, рок-волну на радио, Ханеманн вооружается инструментом и начинает колдовать с машиной. Да так, что едва хлюпающий мотором рыдван даст фору любому самовлюбленному феррари! Ну а как насчет сделать из семейного универсала фольксваген мощнейший внедорожник с колесами от трактора? Это был отличный уикенд!

Но самый запомнившийся фанатам и журналистам случай произошел с Ханеманном, когда он, закончив футболить мяч, уже собрался было вместе с коллегами по домам. Но, когда автобус с командой выезжал со стадиона, Маркус увидел, как один из болельщиков топчется возле машины с приподнятым капотом. Стоит ли говорить, что случилось? Ханеманн немедленно покинул корпоративный транспорт, оттер фанатов от забарахлившей машины и полез разбираться, что там случилось, почему не заводится. Через полчаса под рев аплодисментов и восторги публики Маркус помахал ручкой незнакомому болельщику, которому починил машину, поймал такси и направился домой.

ФУТБОЛИСТ-ПОКЕРИСТ

А Роналдо Луис Назарио де Лима, известный как Зубастик, закончив футбольную карьеру, полностью переключился на благотворительность. Он теперь разъезжает по миру и участвует в сотнях благотворительных турниров по спортивному покеру, посвящая свои победы и даже поражения благотворительным детским организациям. По условиям договора сторон, любой, кто обыграет Роналдо, должен направить свой выигрыш в любую на свое усмотрение детскую организацию. А Зубастик проследит, чтобы никто эти средства не «освоил». Попробуют протянуть шаловливые ручки - укусит так, что мало не покажется!

Будучи сам четырехкратным папашей, Роналдо с трепетом относится к заботе о детях всего мира и, вместо того чтобы почивать на лаврах и греть пузо где-нибудь на Карибских островах, неостановимо колесит, пропагандируя важность пожертвований. Его примеру уже последовали десятки покерных звезд. А в Лас-Вегасе становится модным целое направление благотворительного покера. И все благодаря многодетному папе с повышенным чувством ответственности!

ФУТБОЛИСТ-ГОЛЬФИСТ

А вот Андрею Шевченко просто мало спорта, даже в профессиональном формате, который, казалось бы, все соки выжмет из кого угодно. И яблочный, и морковный, и желудочный. Ан нет, этому неутомимому энерджайзеру даже бешеный темп тренировок и чемпионатов нипочем. Только закончив на футбольном поле, он спешит на другой газон - гольфистский. Берет в руки клюшку и - бой продолжается! Теперь на очереди следующий чемпионат - уже по гольфу. И как он все успевает, при этом не валится с ног от усталости?

ФУТБОЛИСТ-УДАРНИК

Петр Чех известен тем, что он не только футболист, но еще и музыкант. Вне футбольных сезонов он играет на ударных, записывает альбомы и выступает с группой EddieStoilow. И, как он признается, его всегда сильно забавляет, когда люди, не знающие об этом необычном увлечении, но знающие его по миру футбола, сначала недоуменно таращатся, а потом говорят, что он «похож на Чеха». Учитывая, что группа-то как раз чешского происхождения, Петр весьма удачно отшучивается: Чех я и есть!

ФУТБОЛИСТ-СКАЗОЧНИК

Однозначно футболисты родом из детства! Люди, посвятившие себя профессиональной игре мальчишек, видимо, никогда не станут взрослыми. Поэтому, наверное, у них так хорошо получается понимать детей. Например, Мануэль Альмуния - не только успешный игрок, но еще и детский сказочник. Он просто обожает на досуге писать истории для малышни.

ФУТБОЛИСТ-МОДЕЛЬЕР

Андрей Аршавин, конечно, не стремится затмить Славу Зайцева, но, несмотря на профессиональную и успешную карьеру в футболе, продолжает заниматься тем, что еще в пятнадцать лет выбрал своей профессией. Если кто-то не в курсе, стоит напомнить: Аршавин окончил университет технологии и дизайна, то есть, является дипломированным модельером. И между матчами с удовольствием придумывает одежду для модных коллекций, которые потом выпускает и сам же рекламирует в качестве модели.

ФУТБОЛИСТ-КУЛИНАР

Ну а Мориц Фольц избрал для себя еще более «немужественное» увлечение, зато как он красиво, как креативно занимается своим любимым делом! Фольц прирожденный кулинар, точнее даже, кондитер. Он просто до умопомрачения обожает печь торты! А публика обожает его за то, что на каждом таком торте красуется эмблема команды-противника, и Фольц сотоварищи перед матчем демонстративно поедает на камеру своего «врага», облизывая пальцы и нахально жмурясь от восторга. Естественно, фанаты выпрашивали рецепты, естественно, Фольц не стал жадничать и выпустил целую книгу, в которой рассказал, как печь футбольные торты.

ФУТБОЛИСТ-ДИЗАЙНЕР

Ну а Нил Раддок - настоящий гений по части оформления интерьеров. Агрессивный и жетсокий защитник, он, оказывается, очень любит разрисовывать стены «финтифлюшками», закидывать диваны мягкими подушками и формировать дизайн дамских будуаров и роскошных гостиных.

ФУТБОЛИСТ-РЫБОЛОВ

Ну а это уже самое что ни на есть мужское увлечение. Джимми Буллард рыбачит. Причем, делает это с восьми лет, с того самого момента, как впервые взял в руки удочку, подаренную отцом. Он до сих пор помнит свою первую рыбу - махонькую плотву, которую он поймал в озере возле дома. Помнит, как стал гордостью отца, завсегдатая клуба профессиональных рыболовов. И, даже сделав карьеру в мире футбола, Джимми не оставил своего увлечения, он продолжил профессиональное рыболовство, сам стал участником отцовского клуба и выиграл несколько раз местные чемпионаты по рыбалке!

ФУТБОЛИСТ-ШАНСОНЬЕ

Ну и завершает список удивительных футболистов красавец Криштиану Роналду, который на досуге обожает петь серенады. Кому он их посвящает - своей возлюбленной модели Ирине Шейк или просто мифическому собирательному образу прекрасной дамы, неясно. Но, как свидетельствуют слушатели этого караоке-сеанса, получается у него очень даже хорошо! забросив футбольную карьеру, Роналду вполне может стать звездой шансона.


Автор: CROWS Спецпроект: Это интересно Категория: Другое

TOP