Лига Чемпионов

Лига чемпионов. Итоги 6 тура

12 дек 2013 19:21, 0 2981
Вот и закончился групповой этап Лиги чемпионов. Пора подвести итоги последнего тура.

Группа А

"Реал" Сосьедад - "Байер"

МЮ – "Шахтер" 1:0


Все сложилось не в пользу украинского чемпиона. Донецкий "Шахтар" ничего не смог показать на "Олд Траффорд" и заслуженно проиграл "Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом. Были надежды в украинских болельщиков на положительный результат в Испании, однако "Байер" сумел переиграть местный "Реал" благодаря голу Топрака.

В итоге "Байер" и МЮ прошли в следующий раунд, а "Шахтер" отправился покорять Лигу Европы.



Группа B

"Копенгаген" – "Реал" 0:2

"Галатасарай" – "Ювентус" 1:
0

"Реал", который еще в предыдущем туре забронировал себе первое место в группе напоследок еще и переиграл "Копенгаген". В более интересном матче "Галатасараю" и "Ювентусу" пришлось играть аж два дня. В конце первого тайма на Турцию обрушился снегопад. Команды доиграли поединок в среду и благодаря голу Снайдера на 85-минуте победу праздновали хозяева. Именно они и пробились в 1/8 финала. Чемпион Италии сыграет в Лиге Европы.



Группа С

"Олимпиакос" – "Андерлехт" 3:1

"Бенфика" - ПСЖ 2:1


"Бенфика" в очень тяжелом поединке сумела взять три очка в матче с ПСЖ. Победу португальскому клубу принес Гайтан, который забил гол на 58-минуте. Несмотря на все усилия "Бенфика" выйти в следующий раунд ЛЧ так и не сумела. "Олимпиакос" дома без проблем разобрался с "Андерлехтом" и по лучшим показателем в личных встречах опередил португальцев. ПСЖ еще ранее забронировал себе первое место в группе.



Группа D

"Бавария" - "Манчестер Сити" 2:3

"Виктория" - ЦСКА 2:1


Перед заключительным туром в группе D команды, которые сыграют в 1/8 финала, уже были известны. "Бавария" и "Манчестер Сити" в очном поединке оспаривали первую строчку. Несмотря на неожиданную победу в Германии английский клуб остался вторым, так как дома проиграл немцам со счетом 0:3.

"Виктория" и ЦСКА боролись за путевку в Лигу Европы. До 75-минуты все складывалось в пользу российского клуба, но потом чехи забили дважды и не только выиграли, но и финишировали на третьей строчке.



Группа Е

"Шальке" - "Базель" 2:0

"Челси" – " Стяуа" 1:0


В поединке за вторую путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов "Шальке" оказалось сильнее "Базеля". Дракслер и Матип своими голами принесли немецкому клубу победу в матче и итоговое второе место. С первого в следующий раунд пробилось "Челси", минимально обыгравшее "Стяуа".



Группа F

"Наполи" – "Арсенал" 2:0

"Марсель" – "Боруссия" Д 1:2


Группа "смерти", как и ожидалось, до последней минуты держала всех участников в напряжении. Ну, наверное, кроме "Марселя", который проиграл все матчи, но не можно сказать, что легко раздавал очки направо и налево.

"Наполи" под концовку встречи забило два гола "Арсеналу", но это подопечных Бенитеса не спасло. Гюндоган сумел принести победу "Боруссии" во Франции на 87-минуте и именно немецкий и английский клубы из-за лучших показателей в личных встречах, несмотря на то, что у всех трех клубов было равное количество очков - 12, вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, а "Наполи" удовлетворилось Лигой Европы.



Группа G

"Атлетико" – "Порту" 2:0

"Аустрия" – "Зенит" 4:1


"Наполи" не сумело выйти 1/8 финала Лиги чемпионов с 12 очками, зато "Зениту" это удалось с шестью. Питерский клуб был разгромлен на выезде "Аустрией", которая уже боролась только за престиж.

Зато российский клуб спас "Атлетико". Мадридский клуб, который также уже решил все турнирные задачи, переиграл дома "Порту" и на блюдечке преподнес путевку в следующий раунд Спаллетти и Ко.



Группа H

"Милан" - "Аякс" 0:0

"Барселона" – "Селтик" 6:1


"Барселона" после серии поражений отыгралась в полную на "Селтике", забив в ворота шотландского клуба шесть мячей. При этом стоит отметить хет-трик Неймара.

Во втором матче дня, где решалась путевка в Лигу чемпионов, "Милан", который играл с 22-минуты в меньшинстве, сумел устоять под натиском "Аякса" и все-таки пробиться в 1/8 финала. Голландский клуб сыграет в Лиге Европы.



Автор: vikchi Спецпроект: Колонка редактора Категория: Лига Чемпионов
Ювентус Милан Арсенал Ман.Юнайтед Челси Барселона Реал М. Бавария Ман.Сити Шахтер Д Наполи Байер Шальке Атлетико Зенит ЦСКА М Марсель Бенфика Аякс Галатасарай Селтик Боруссия Д. Порту ПСЖ Олимпиакос Базель Андерлехт Стяуа
матчи